Тестирование MEGA328P 16 МГц для UNO R3

AnLaz

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
395
Реакции
421
Баллы
138
Возраст
71
Город
Светлогорск
Имя
Анатолий
Не знаю, как назвать тему.
Дорогие друзья. Возик вопрос, попытаюсь сформулировать.

Я получил две платы
МEGA328P 16 МГц
Сначала прошил их с помощью Ардуино ID - версия <grbl.h>, всё прошилось без ошибок, но на простом прогоне УП одна плата работает без ошибок, а вторая глючит в самых неожиданных местах УП.
С помощью Х-лоадера прошил версию <grbl.f>, поведение плат осталось таким же.
А вопрос такой: Может быть есть тестовая программа для таких ардуинок, чтобы сфотографировать результат теста и отправить китайцам с претензией?
 
Не знаю, как назвать тему.
Дорогие друзья. Возик вопрос, попытаюсь сформулировать.

Я получил две платы
МEGA328P 16 МГц
Сначала прошил их с помощью Ардуино ID - версия <grbl.h>, всё прошилось без ошибок, но на простом прогоне УП одна плата работает без ошибок, а вторая глючит в самых неожиданных местах УП.
С помощью Х-лоадера прошил версию <grbl.f>, поведение плат осталось таким же.
А вопрос такой: Может быть есть тестовая программа для таких ардуинок, чтобы сфотографировать результат теста и отправить китайцам с претензией?
Глючит понятие растяжимое.
Как глючит? Логи в студию.
 
Я предполагал, что вопрос такой будет. Думаю, что такого скрина для китайцев мало будет.
1707580145280.png
Поэтому спросил про тестовую программу для ардуино
 
Я предполагал, что вопрос такой будет. Думаю, что такого скрина для китайцев мало будет.
1707580145280.png
Поэтому спросил про тестовую программу для ардуино
Думаю что китайцы на это не поведутся. Мало ли почему сброс произошёл. Ищите непропаи или сопли на плате.
 
Я предполагал, что вопрос такой будет. Думаю, что такого скрина для китайцев мало будет.
1707580145280.png
Поэтому спросил про тестовую программу для ардуино
Посмотрите, вылезет ли ошибка с управлением из Candle.
 
Ребята, читайте внимательно.
У него МК сбросился по дороге. И при чём тут ардуино иде? Он в лазер грбл работает. Если бы там были косяки со скоростями, он бы к плате не подключился.
 
Посмотрите, вылезет ли ошибка с управлением из Candle.
Да там тоже вылетает.
Не важно, потому, что моя рабочая плата на этой прошивке и с этими $$ работает и одна новая работает, а вторая нет. Буду искать "опли". Если нет тестовой программы
 
Да там тоже вылетает.

Не важно, потому, что моя рабочая плата на этой прошивке и с этими $$ работает и одна новая работает, а вторая нет. Буду искать "опли". Если нет тестовой программы
Там может глючить всё что угодно, начиная от кварца если он есть и мостом ch340. А также и самой 328-й.
 
Это я понимаю, Ищу тест ОТК, который показывает брак изделия :)

1707581342603.jpeg
 
Не важно, потому, что моя рабочая плата на этой прошивке и с этими $$ работает и одна новая работает, а вторая нет. Буду искать "опли". Если нет тестовой программы
А как эта Arduino Uno подключается к станку?
 
Это я понимаю, Ищу тест ОТК, который показывает брак изделия :)
Китайцы это овно не тстируют. Кроме самих МК на заводе.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как эта Arduino Uno подключается к станку?
А какие есть варианты?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать