Тестирование MEGA328P 16 МГц для UNO R3

Ищу тест ОТК, который показывает брак изделия
Искал такой полный тест, для Наны. Не нашел. В вашем случае проще, вам нужен конкретный тест. Тест передачи данных через юсб. Именно с этим у вас проблемы. Можете для начала уменьшить скорость опроса, ИНОГДА помогает.
 
Искал такой полный тест, для Наны. Не нашел. В вашем случае проще, вам нужен конкретный тест. Тест передачи данных через юсб. Именно с этим у вас проблемы. Можете для начала уменьшить скорость опроса, ИНОГДА помогает.
Ну прочитайте Вы наконец про ошибку!!!!
У НЕГО МК перезагружается.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Это я понимаю, Ищу тест ОТК, который показывает брак изделия :)
Я думаю такой программы нет, и уж в свободном доступе точно. Можно прошить что то другое и погонять. Но вероятность того, что это примет Али мала. Мне кажется проще просто попробовать поменять Атмегу...делов на пять минут и не дорого.
 
Контакты. Впрочем, вопрос риторический. Быстрее всего, проверка делалась без управления, только на предмет отработки кодов.
МК просто так в перезагрузку не уходит.
 
Я не хочу уменьшать скорость.... я хочу забраковать товар. :)
Думаю, что двух скринов будет достаточно. Один - с работающей платой, второй - с дефективной.
 
Я не хочу уменьшать скорость.... я хочу забраковать товар. :)
Честно за все время мне не попадались бракованнын Атмеги. Один раз я купил паяло на STM32, а микроконтр был затерт...я китайцу выставил претензию, что мне для работы строго нужно чтобы все комплектующие были четко видны и понятны...и попросил вернуть деньги в сумме стоимости STM32 , работу по демонтажу, монтажу, прошивке...вышло примерно стоимость паяла...продавец отказал...но Али принял мою сторону и вернул...паяло работает до сих пор. :) немного стыдно, но зачем затирать?
 
У НЕГО МК перезагружается.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обязательно, Возможно просто переподключается.

Сразу на Rx Tx подключиться
Совершенно верно, сразу получится понять где дефект. НО! Автор хочет не найти причину, а вернуть деньги за брак:
Я не хочу уменьшать скорость.... я хочу забраковать товар. :)
Вот так.
 
МК просто так в перезагрузку не уходит.
Врядли МК будет сбрасываться при неистправном USB. Скорее дефект в самом МК ну или сопли...Первое, тщательно помыть плату, не жалея спирта...такое с Атмегой бывает
 
Врядли МК будет сбрасываться при неистправном USB. Скорее дефект в самом МК ну или сопли...Первое, тщательно помыть плату, не жалея спирта...такое с Атмегой бывает
ch340 может мусор в МК слать. как результат перезагрузка.
 
ch340 может мусор в МК слать. как результат перезагрузка.
Помню когда китай начал торговать тестерами LCR, пошла повальная волна брака...тестер сбоил...проблема оказалась в простом...наличие флюса под МК...помыл и глюк уходил. Там стояла Атмега 328. Давно правда это было...
 
Думаю, что двух скринов будет достаточно. Один - с работающей платой, второй - с дефективной.
А что скринить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

...проблема оказалась в простом...наличие флюса под МК..
На фото видно, монтаж весь SMD. ни какой грязи не обнаружил.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать