ПОЛЕЗНО Установка концевиков

Мудрость д.Юры ну не вызывает сомнений, ибо, мы, по бестолковости своей, сначала полжелезяки разберём, потом половину разобранного потеряем. А ён токмо посмотрит, ткнёт натруженным пальцем в нужное место - и обана - вылечил:)

оффтоп
 
Товарищи, может кто про такие концевики рассказать чего-нибудь могёт? Так сказать, может есть у кого опыт именно по таким? Заранее благодарю! :)


 
Товарищи, может кто про такие концевики рассказать чего-нибудь могёт?
Такие даже не рассматривал, ибо короткоходовые тактовые кнопки на концевики никак не годятся. Да и по Z и так небогато с ходом, так почти 1см отожрут. Одно только положительно, крепить проще...
 
угу, особенно по 12 евро за шт. Либо обычные ставь (для Ардуино) либо линейный оптоэнкодер. И будет счастье.
 
линейный оптоэнкодер
Это как? В качестве датчика УЦИ? Это, конечно интересно, но зачем? Да и как? Этот вопрос уже как то поднимался, но без привязки в систему УЦИ неэффективен. Да и дороговатое удовольствие получается...
 
угу, особенно по 12 евро за шт. Либо обычные ставь (для Ардуино) либо линейный оптоэнкодер. И будет счастье.
Их там 3 штуки за 12€, не в этом суть, как выше объяснили что это не то пальто, принял во внимание, БЛАГОДАРЕН!:)
 
Это как? В качестве датчика УЦИ? Это, конечно интересно, но зачем? Да и как? Этот вопрос уже как то поднимался, но без привязки в систему УЦИ неэффективен. Да и дороговатое удовольствие получается...
Щелевой оптрон https://m.aliexpress.ru/item/328594...gc1lprccabkd17cbaa167e3cb4a1f7415e0220&gclid=
Принцип тот же что и у платы опторазвязки дятла.
 
А чем индуктивные не угодили?
 
Ну хоть цены на них упали, а то я раньше даже не смотрел в эту сторону. Хотя сейчас стоят концевики с опторазвязкой. Пока устраивает, далее посмотрю.
 
Я собираюсь ставить себе вот такие - HURON LJ12A3-4-Z/BX NPN NO. У них минимальное напряжение указано 6в. Хотя в отзывах читал, что и от пяти родных срабатывают.
 
Хотя в отзывах читал, что и от пяти родных срабатывают.
А нужен этот геморр? Сработает али нет, подай 12В с платы дятла, и будешь уверен что работать девайс будет стабильно. Тем более что китайцы пишут мах 30В(или 36?)
 
Граждане а позвольте спросить. Зачем вам станок? Если даже такую мелочь покупаете на Али. Самим сделать проблема?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать