ЭКСПРЕСС ВОПРОС Вопрос по настройкам CopperCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

siman2023

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.01.2023
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
28
Город
UA
Доброго времени суток,
Есть вопрос по настройкам куперкам, английская версия, 2023.24.01
1) хочу сделать так, чтобы при гравировке проходка была несколько раз по одному и тому же месту, то есть так же, как будто бы я запустил второй раз гравировку платы не изменяя координат, но сделать это нужно в настройках куперкам, чтобы он дважды проходил по одному следу. Там есть такая настройка, но с отступом, то есть фреза делает отступ, и проходит рядом (отступает от дорожки). Нужную мне настройку не нашёл. Запускать второй раз не хочу, т.к. мало ли где-то слезет. А это нужно чтобы избежать "непрофреза".
Может я не увидел настройку, или g-code править нужно?

2) и ещё 1 настройка - вырезание платы (Cutting tool), не могу найти настройку чтобы разбить резку на 2 прохода.

PS: по настройке №2, на скрине tool library выставляется maximum depth per pass, я так понимаю это то что нужно, а далее оно само высчитает исходя из той глубины реза которую я прописал в настройках Cutter tool и сделает второй проход на оставшуюся глубину?
По вопросу №1, карту высот юзаю.

Скрины настроек прикрепляю
cop4.pngcop3.pngcop2.pngcop1.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот именно, аллергия на то как подана программа, а скорее на рекламу. А не на саму программу и на её автора.

Опять логика зашкаливает - к программе и её автору претензий не имею, но использовать её не буду, так как кто-то не так как хотелось бы
попытался помочь пользователям GGEasy в работе с ней, вопросы задавать в теме "правильные" запрещает и вообще.
Если тема (не для рекламы, а в помощь пользователям) не по душе, а программа здесь не при чём - изучай сам и не читай чужие вопросы и ответы, так как они не ко двору пришлись...
Это из серии "отморожу уши назло бабушке"...:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Написали бы что профессиональная программа для фрезеровки

Да, сейчас суперпрофессиональная программа для фрезерования ПП. :)
Но ранее (на период создания темы) она была профессиональной на начальном уровне. А скромность GGEasy только украшает...:)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Это из серии "отморожу уши назло бабушке"...:)
Не, это из серии "С такими друзьями и врагов не нужно".

оффтоп



Да, сейчас суперпрофессиональная программа для фрезерования ПП.
Так и следовало бы подновить описание, чай уже 2024 год на носу.

оффтоп
 


Так и следовало бы подновить описание, чай уже 2024 год на носу.

оффтоп

Эта тема про CopperCam, так что изучайте, обсуждайте....
Как меня учил всегда Тёзка: "Кто на GGEasy с мечом притопает (даже в других темах), от меча и сгинет"... :)
Когда посещений этой темы, например, или подобной будет столько же, как темы о GGEasy, тогда придётся уж перенимать опыт у более успешных тем.
А историю переписывать, как иногда показывает исторический опыт, себе дороже...
Кто хочет изучить приложение, тот задает вопросы по сути, а не ищет решений своих фобий.

оффтоп
 
Как меня учил всегда Тёзка: "Кто на GGEasy с мечом притопает (даже в других темах), от меча и сгинет"..
"Кто к нам с чем, за чем, тот от того и того..." Старая русская пословица, по смыслу непереводимая на другие языки. :D
 
Опять логика зашкаливает - к программе и её автору претензий не имею, но использовать её не буду, так как кто-то не так как хотелось бы
попытался помочь пользователям GGEasy в работе с ней, вопросы задавать в теме "правильные" запрещает и вообще.
Если тема (не для рекламы, а в помощь пользователям) не по душе, а программа здесь не при чём - изучай сам и не читай чужие вопросы и ответы, так как они не ко двору пришлись...
Ээээ... что?

но использовать её не буду, так как кто-то не так как хотелось бы
Ну, пока-что не буду. Так я ко многим программам не имею претензий, но я же их не использую. И ко многим имею. Но некоторые использую, хотя хотелось бы какой-то другой функционал в последних. Но если аналогов нет то приходится юзать.
вопросы задавать в теме "правильные" запрещает и вообще.
Кто?

(не для рекламы, а в помощь пользователям)
Это вы про тему с программой GGeasy пишете, что она не для рекламы а в помощь пользователям?

P.S. А давайте продолжим дискуссию, потому-что я из этого сообщения про зашкаливание логики не понял ничего, то ли как-то рвано изложено, то ли я торможу, то ли это оффтопиком обозначено не просто так или вообще от какого-то другого пользователя было :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А давайте продолжим дискуссию

На форуме есть темы поболтать. Но я всё же технарь и меня редко туда тянет, так как "продолжим" - это риторический тупик, как я погляжу.


Но если аналогов нет то приходится юзать.

оффтоп


А теперь, внимание, Реклама! :)
Изучайте GGEasy в моей теме или на другом форуме в теме создателя программы (хотя он (форум) сейчас что-то не грузится) и не валяйте дурака, то есть не теряйте время.То, что не нравится сначала, просто перелистывайте, ничего страшного
будет потом опять вернуться. Там часто и другие пользователи GGEasy отвечают и даже, что очень важно, и X-Ray (автор GGEasy), так что аллергии на отвечающих может и не появится.

оффтоп
 

На форуме есть темы поболтать. Но я всё же технарь и меня редко туда тянет, так как "продолжим" - это риторический тупик, как я погляжу.




оффтоп


А теперь, внимание, Реклама! :)
Изучайте GGEasy в моей теме или на другом форуме в теме создателя программы (хотя он (форум) сейчас что-то не грузится) и не валяйте дурака, то есть не теряйте время.То, что не нравится сначала, просто перелистывайте, ничего страшного
будет потом опять вернуться. Там часто и другие пользователи GGEasy отвечают, так что аллергии на отвечающих может и не появится.

оффтоп
На форуме есть темы поболтать.
Ну так не я начал что-то доказывать.

А давайте продолжим дискуссию
Это контекст с просьбой объяснить суть написанного. Я же не спросил как у Вас дела, или о чем-то отвлечённом.
Ваше сообщение мне было не понятно. То ли потому что Вы технарь а я нет, то ли Вы опять пытаетесь кому-то что-то доказать. Причем стараетесь бежать впереди паровоза.

И вообще "аллергия" было сказано в другом контексте, а не в том, что программа плохая или хорошая. Вы просто приняли эту фразу на свой счёт и зацепились за неё.

Наверное," проехали". Тему можно закрывать, чтобы дальше не залезать в тупик.
 
siman2023, Уважаемый, вы хоть одну плату нарезали? А то ваши философские эссе напоминают Жванецкого. Давайте спорить о вкусе устриц...не попробовав их. Ваши проблемы при нарезке плат, откровенно надуманные...в реалии их просто нет. Я вам подскажу...непрорезы дает не программа, а станок..и если фреза не заходит на нужную глубину ( от ряда факторов) то вы можете делать хоть 10 проходов...она не прорежет
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Когда посещений этой темы, например, или подобной будет столько же, как темы о GGEasy, тогда придётся уж перенимать опыт у более успешных тем.
А их не будет много. Ибо не наберётся столько вопросов и проблем.
(У меня вопросов в освоении CopperCam, что-бы кого-то спрашивать вообще не возникло.)

Кто хочет изучить приложение, тот задает вопросы по сути, а не ищет решений своих фобий.
Так хочется не изучать в теории, а изучать и использовать на практике. При этом минимально тратить как время, так и материальные ресурсы. (Это к тому, что CopperCam ставится даже на древние машины с XP.)
 
Не отвлекаемся от темы. Тут решается вопрос, см. выше ^, как, используя CopperCAm, ArtCam, ручное редактирование G-кода и так далее (но не GGEasy - мы не ищем лёгких путей), получить попутное или встречное движение фрезы пока что...
 
как, используя CopperCAm, ArtCam, ручное редактирование G-кода и так далее (но не GGEasy - мы не ищем лёгких путей), получить попутное или встречное движение фрезы пока что...
Это просто. Задаём начальную точку и направление по часовой стрелке или супротив. По часам - попутно, супротив - встречно. При условии, что программа имеет такую возможность.
 
вы хоть одну плату нарезали?
(У меня вопросов в освоении CopperCam, что-бы кого-то спрашивать вообще не возникло.)
нарезали, но я не так часто пользуюсь станком, от того такие вопросы.

непрорезы дает не программа, а станок..и если фреза не заходит на нужную глубину ( от ряда факторов) то вы можете делать хоть 10 проходов...она не прорежет
Я не исключаю что выставлял не правильные настройки. Для того же и есть форум и такие разделы где можно спрашивать сколько угодно.

При условии, что программа имеет такую возможность.
CopperCam, как выяснилось - нет.
Возможно я обойдусь без переключения попутного на встречное. Но решение найти всё же хотелось бы (встречку), может в будущем пригодится. И повторюсь, для особо настырных, может быть попробую GGeasy.

Не отвлекаемся от темы. Тут решается вопрос, см. выше ^, как, используя CopperCAm, ArtCam, ручное редактирование G-кода и так далее (но не GGEasy - мы не ищем лёгких путей), получить попутное или встречное движение фрезы пока что...
язва :)
Если нужно будет кроме "пока-что" что-нибудь ещё, я наверное создам новую тему, если уважаемый ЮрийВ, не будет против 😊
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возможно я обойдусь без переключения попутного на встречное.
Особенно учитывая то, что дорожки режутся всегда встречно. Вне зависимости какая сторона режется.
А глюк происходит только при обрезке платы. При перевороте платы рез идёт попутно относительно платы.
Если плату не переворачивать в программе, то рез будет встречный.
 

нее...це гастрит. Вы ещё со мной не сталкивались:sneaky:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Коли программа, как выяснилось, не умеет делать то, что потребно вопросителю, и по просьбе автора
Тему можно закрывать, чтобы дальше не залезать в тупик.
Закрываем. "Жалоба" в силе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать