ВОПРОС Вопрос по вращению шпинделя в программе Candle

guson

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.01.2024
Сообщения
0
Реакции
16
Баллы
2
Город
Красноярск
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
В программе Candle запускаю шпиндель на вращение, неважно как, хоть с терминала, хоть нажатием на кнопку интерфейса, запускающей вращение шпинделя.
Если скорость вращения установлена на 100 единиц (в настройках прописал макс. 1000 минимум 0), то шпиндель крутиться пока его в ручную или программно не отключишь.
Но стоит увеличить скорость > 100, вращение продолжается не более 10 секунд, а далее происходит остановка вращения.
Если запускать УП, то всё работает нормально до её полного завершения.
Вопрос: Это так должно быть или где то нужно настройки изменить (вроде все просмотрел)?

Кстати после завершения вращения шпинделя в терминале выходит сообщение - Laser no close Reset. Лазерная головка у меня не установлена.
 
Вы думаете в "нашей" версии волшебная кнопка есть?
Если не смогли скачать, значит у вас внимательность не прокачана.
 
Вопрос решился. С $33 по $39 присвоил нули и всё заработало. Теперь нужно понять что я отключил, за что эти адреса отвечают.
 
Вопрос решился. С $33 по $39 присвоил нули и всё заработало. Теперь нужно понять что я отключил, за что эти адреса отвечают.
Прошейте нормальную прошивку без лишних(не понятных) параметров. А то так и будете косяки ловить.
 
Эмпирическим методом вычислил, что при $36=1 шпиндель останавливается после 10 сек.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для этого нужно точно знать версию вашей прошивки.
1.1f, а как можно еще точнее глянуть?
 
Он пишет что 1.1f, видимо кастомная.
Да, я видел что 1.1ф. Но я не спец по ним, а их последнее время, что-то развелось немеряно. Может бенбоксовую прошили, или стм32, Аль ещё какую нашли.
 
Спасибо, помогли. Заработало. А с этими адресами с 33 по 39 по ходу разберемся постепенно.👍
 
Может кому будет интересно про переменные с 33 по 39 (что они означают). Вот что прислали с Китая по этой прошивке. (На английском)
$33=1 (second axis) buzzer turns on when the buzzer is powered on again
$34=1 Carving to disconnect usb Unplug the USB cable during engraving, the buzzer sounds, and you need to press the reset button on the control panel to turn off the buzzer
$36=1 Mistakenly open the buzzer When there is no engraving work, turn on the buzzer at full power, and after 5 seconds of observation, a message prompt will Lasergrbl appear.
$38 laser PWM frequency adjustment How much HZ is the frequency of the laser PWM, and the working condition is the best
$39=1 Motor self-locking Enable motor self-locking
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать