Всё те же "мощные" 80W на стоковой плате. Не сожгут?

Ребят, ситуация такая. Станок собран ручками. Блок на 32мА. Ставим в разрыв цепи мА, и на кнопке тест значение зашкаливает. Уменьшили на глаз, грубо говоря, точка меньше стала с лазера, а вот мА все равно шкалит за 100. Что может быть?
 
В разрыв цепи. В провод с катода до блока розжига. Блок максимум на 32мА.
Таки СО2? (n)
(отредактировал по смыслу, demyuri)
 
Да. Но я на форуме первый раз. Видно не в ту тему залезла. :)
Не просто "невтустепь", а ещё и без подробного описания, без фото, угадайте, мальчики, что у меня есть :p
Где уж нам уж... Давайте так, создайте новую тему, с чувством, с толком, с фото, с подробностями....а эту я почищу.
 
Главное, что-бы лазер от отдельного блока питания запитывался.
Можно и от того же, главное, чтобы мощи его хватало с хорошим запасом.
По крайней мере, я себе сейчас собираю новый станок от того же.
Единый 12 В на контроллер от Инектры, драйверы 6600, этот самый лазер, всякие дополнительные вентиляторы и компрессоры для водяного охлаждения.
 
главное, чтобы мощи его хватало с хорошим запасом.
Главное, что-бы делающий понимал по какой цепи пойдёт ток и какой.
А учитывая первое сообщение темы, моё предложение более безопасное.
 
Главное, что-бы делающий понимал по какой цепи пойдёт ток и какой.
Конечно.
...
Чувствую, когда заработает, можно будет статейкой подробно разжевать разные моменты.
...
Но чел вообще не очень уверенно себя чувствует, а ему светят дополнительные импульсные источники питания. "Так просто" их надо соединять не менее аккуратно. Или не соединять, тоже вариант - вообще развязать через оптрон. Только вот вопрос для многих - как?
...
На первом, учебном станке у меня тоже была пара источников, 12 В на Woodpecker-3.4 контроллер с интегрированными драйверами. И к нему в гальваническом контакте, вольдобавкой 36V, 250W ==> на 48V, 300W шпиндель. Тоже импульсник. И там как раз реле шпинделя (самодельное) управлялось через оптрон. Всякие УП работали часов по 12 (самые долгие), без сбоев по электронике. ... ... Ну, пока игрушка не начала разваливаться механически ... :)
Можно делать как угодно, но понимать суть стоит везде, нет пути "вот так гарантированно надёжно и намного проще".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Руслан-2020,
Но чел вообще не очень уверенно себя чувствует, а ему светят дополнительные импульсные источники питания.
Дело ясное, что дело тёмное ;)
По электрике вопросов нет. В этом я шарю и с контактами тоже худо-бедно разбираюсь.
А вот схемы и платы для меня нечто новое. И тут вопрос выдерживает Woodpecker-3.3 дополнительные нагрузки или лучше не рисковать.
Был момент когда я спалил драйвер DRV8825, поставил новый и ещё пару месяцев выяснял как его настроить. По итогу оказалось просто мультиметр и отвёртка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать