ВОПРОС Запресовка патрона er11 (ВИДЕО-ВОПРОС)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeniy_Lazurenko

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
66
Реакции
94
Баллы
68
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
Друзья помогите с советом по запресовки патрона er11 на вал 775
Диаметр у них по 5мм ниже ссылка на видео вопрос

 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-02-21-55-07-904_com.miui.gallery-edit.jpg
    Screenshot_2024-01-02-21-55-07-904_com.miui.gallery-edit.jpg
    91 KB · Просмотры: 11
Вот возьмите за основу. Я также примерно делал, упор снизу, нагрев ( паяльным феном) прокладка и уверенные удары через деревяшку.



Вот мой стенд для запресовки.

Все весьма не сложно. Причем не раз снимал и насаживал.
 

Вложения

  • photo_2023-08-24_13-57-02.jpg
    photo_2023-08-24_13-57-02.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 12
вообще задавать вопрос на форуме через видео - хамство
все парвильно - греем патронн, охлаждаем вал, совмещаем.
и пользуйтесь поиском, уже не раз поднималась эта тема, в том числе и простенький стенд для этого был.
 

Инструкция по насадке полезная. Но метод измерений биений - незачет: поставил сверло, затянул гайку РУКАМИ, измерил биения... Объективный способ проверки качества насаживания - измерения биений на конусе.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Инструкция по насадке полезная. Но метод измерений биений - незачет: поставил сверло, затянул гайку РУКАМИ, измерил биения... Объективный способ проверки качества насаживания - измерения биений на конусе.
Давайте сначала поможем насадить патрон, а потом начнем про методы измерения биения. У меня один вопрос. Как правильная посадка патрона на вал влияет на биение по конусу? Ответ...никак. Все зависит от качества патрона, цанги и гайки. Я не один патрон спрессовал и насадил и как что бьет знаю. В свое время я это описывал. Не стоит уводить вопрос и проблему в сторону.

Evgeniy_Lazurenko, Почитайте, тут много про посадки, допуски и натяги и биения.
 
Друзья помогите с советом по запресовки патрона er11 на вал 775
Диаметр у них по 5мм ниже ссылка на видео вопрос


Делал когда-то так, может поможет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно еще подшипники поменять, нижний 625, верхний 695, по крайней мере моем 775 на 20000об
 
У меня один вопрос. Как правильная посадка патрона на вал влияет на биение по конусу?
Напрямую: чем хуже насадишь - тем больше биения. Тогда как измерения биения на хвостовике фрезы зависят от качества цанги. Поставишь цангу класса АА - будет один результат, класса ААА - другой.
 
Можно уточнить понятие, чем хуже насадишь?
Это не на весь, а на полкарасика...
Не поддавайся на провокацию, дядька Бор33, у них ТАМ свои тараканы, из любой мухи слона раздуют. Заморачиваются не там где надо. И вместо прямого пути, через 107й км заходят, в обход (как нормальные герои).
 
Нелегкий путь это самостоятельное изучение, поиск информации, разбирание завалов, выделение правильных решений, метод проб и ошибок, исправление косяков, а вы идете по проторенной другими дорожке, не потрудившись просто почитать форум.
Это не на весь, а на полкарасика...
Не поддавайся на провокацию, дядька Бор33, у них ТАМ свои тараканы, из любой мухи слона раздуют. Заморачиваются не там где надо. И вместо прямого пути, через 107й км заходят, в обход (как нормальные герои).
Мы не ищем лёгких путей, а спрашиваем советов. А я уже понял, что вы злой дядя Админ, и что бы я здесь не спросил вы переводите в стёб!
Для чего тогда этот "ФОРУМ" - энциклопедия? справочник?
Ищи по форуму и не задавай лишних вопросов, а если не нашёл, молчи, иначе дядя Админ затролит тебя.
Вы сразу родились и пешком пошли?
Я все по теме спрашиваю, да порою может и глупые вопросы (с вашей колокольни кажутся такими), но все же многооуважаемые форумчане подсказывают, направляют. Я прислушиваюсь и очень благодарен за советы.
Вы же не дали не один совет мне, каждый пост мой превращаете в фарс.... Форум построен для того чтобы помогать советами, решать вопросы и т д.
Или здесь должны сидеть матерые профессионалы?

Если все можно найти в интернете, зачем форум?

Ваше ехидство мне в корни не понятно. Но вы Админ, начальство, с вами спорить....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я прислушиваюсь и очень благодарен за советы.
Вы же не дали не один совет мне, каждый пост мой превращаете в фарс.... Форум построен для того чтобы помогать советами, решать вопросы и т д.
Парирую. Практически все вопросы уже освещались и основная часть уже отражена в справочнике, другие ответы можно найти по ссылкам, которые уже неоднократно приводились, если какое либо решение принято вами, пожайлуста публикуйте. Если собрать и удалить все повторяющиеся вопросы, то и половины публикуемых тем не останется.
Вероятно каждый вопрошающий думает, что его вопрос уникальный, нет, это не всегда так, немного обобщений и всё становится на свои места.
 
Парирую. Практически все вопросы уже освещались и основная часть уже отражена в справочнике, другие ответы можно найти по ссылкам, которые уже неоднократно приводились, если какое либо решение принято вами, пожайлуста публикуйте. Если собрать и удалить все повторяющиеся вопросы, то и половины публикуемых тем не останется.
Я благодарен всем кто подсказывал и подсказывает, низкий поклон. Новичку трудно разобраться, и да, сначала пользуюсь поиском и выходят неодназначные результаты. Может в силу того что не правильно ищу или понимаю.
Но ко всем вашим советам я прислушиваюсь. Я новичок в этом деле, и да я учусь и очень жадно поглащаю информацию и повторюсь - я очень благодарен всем Вам за советы и напутсивия - они очень помогают!!!

Даже если и ошибся, задал не корректно (ый) вопрос, в этом нет ничего такого. Можно поправить как Вы и многие здесь форумчане подсказывали.

Много уважаемый Админ же отвечает 'подколами' , шуточками понятными только ему.

Несколько постов здесь писал и всегда Админ напишет в итоге какую нибудь замудренную "бяку", плоскую шутку, подковырку - которая понятна только ему!

Как будто здесь я спрашиваю не по теме.
 
Много уважаемый Админ же отвечает 'подколами' , шуточками понятными только ему.

Несколько постов здесь писал и всегда Админ напишет в итоге какую нибудь замудренную "бяку", плоскую шутку, подковырку - которая понятна только ему!
Вы хоть смотрите статус отвечающих, Админ здесь, в вашей теме еще не отмечался, а модератор, на то он и модератор, чтобы держать тему в русле и не допускать нарушений и повторений.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тема скатилась в обычное "я не хочу читать, а модеры сволочи". Пора закрывать, тем более, что на вопрос получены полноценные ответы, раскрывающие практически все нюансы.
ПС. Золотые слова, сказанные одним из внимательных читателей:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать