3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Я вот про такие пружинки натяжки ремня21090
И вот про такие силиконовые вставки вместо пружин2109121092
И я про все то же самое
1) сомнительная горизонтальная устойчивость, 2) невозможно обойтись без датчика уровня стола, а он иногда такие "корки" выдает 3) при небольшом перекосе невозможно выставить стол вручную,
короче одни минусы по сравнению с пружиной.
 
Как они шестерёнки проходить будут?
Я не знаю. А кольцевой ремень постоянно двигается по кругу?. Обычно их ставят возле каретки, рядом с фиксаторами ремня.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И я про все то же самое
1) сомнительная горизонтальная устойчивость, 2) невозможно обойтись без датчика уровня стола, а он иногда такие "корки" выдает 3) при небольшом перекосе невозможно выставить стол вручную,
короче одни минусы по сравнению с пружиной.
Значит использую их в качестве ножек для чего нибудь ?
 
Я не знаю. А кольцевой ремень постоянно двигается по кругу?. Обычно их ставят возле каретки, рядом с фиксаторами ремня....
И сожрать движение по Х... и так не особо великое...
 
Для вашего варианта лучше предусмотреть натяжение при помощи роликов и мотора.
Дык я так и сделаю. ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не знаю. А кольцевой ремень постоянно двигается по кругу?. Обычно их ставят возле каретки, рядом с фиксаторами ремня.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Значит использую их в качестве ножек для чего нибудь ?
Так это не кольцевой ремень тогда.
 
Как они шестерёнки проходить будут?
А они до шестеренок не доходят, так как ставятся на длинном колцевом ремне в каретке или напротив места крепления к каретке, ширина каретки не дает наехать пружинке на зубчатое колесо.
 
А они до шестеренок не доходят, так как ставятся на длинном колцевом ремне в каретке или напротив места крепления к каретке, ширина каретки не дает наехать пружинке на зубчатое колесо.
Это не кольцевой ремень! А ремень концы которого сведены возле каретки.
По моей схеме которую прилагал немного выше, ремень именно кольцевой и там не получится поставить такие натяжители.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не знаю. А кольцевой ремень постоянно двигается по кругу?. Обычно их ставят возле каретки, рядом с фиксаторами ремня.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Значит использую их в качестве ножек для чего нибудь ?
Да в том и дело что он по кругу двигается.
 
И сожрать движение по Х... и так не особо великое...
Специально сходил к принтеру. На А2 на моём, со стороны концевика свободных 80 мм. ремня, с другой стороны 110 мм. Это по Х. По У только со стороны концевика свободный ремень примерно 100 мм.
 
А чем вам не угодили пружинные натяжители, в ультимейкерах с его колцевыми ремнями они использовались чуть ли не с самого первого варианта, стоят в каретках и ремень подтягивают.
Да в курсе я про механику ультика. А вот пружинный натяжитель на директе- это жесть! Если стол большой (я про "дрыгостол"), и стоит стекло 4мм, а на ремне пружина- то это бомба! А если все это в комплекте- то можно смело застрелиться. :)
 
Для вашего варианта лучше предусмотреть натяжение при помощи роликов и мотора.
На А2 по Х не натянуть таким способом, а по У спокойно. Причём и роликами и ШД.
 
Как они шестерёнки проходить будут?
не доедут они до них. А так-то, пружины эти - зло есть, что давно доказано. Я на первом принтере (Анет6) сразу сделал натяжитель ремней на"Х"и на нынешнем Сапфире оба ремня имеют свои независимые натяжители.
 
не доедут они до них. А так-то, пружины эти - зло есть, что давно доказано. Я на первом принтере (Анет6) сразу сделал натяжитель ремней на"Х"и на нынешнем Сапфире оба ремня имеют свои независимые натяжители.
Да как не доедут?
У меня по оси Z два трапецеидальных винта соединённые кольцевым ремнём через ШД. Не просто доедут, а переедут много раз.
 
Да как не доедут?
У меня по оси Z два трапецеидальных винта соединённые кольцевым ремнём через ШД. Не просто доедут, а переедут много раз.
Просто ответы не учитывают механику, отсюда и вся неразбериха. beer
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать