3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Странная паутина, он что не вдоль стенки печатает?
На других моделях такого нет, т.к. там печатает вдоль линии.А именно на этой модели вот такое безобразие. Но эта форма из другой серии, чем все остальные. В ней 2 стенки и заполнение. Поэтому сопло бегает и вдоль стенки, а при заполнении перескакивает через пустоту. Я догадался, это такая неудачная модель и вряд ли что исправить. Хотя я не понимаю, зачем там 2 стенки с заполнением?
 
На других моделях такого нет, т.к. там печатает вдоль линии.А именно на этой модели вот такое безобразие. Но эта форма из другой серии, чем все остальные. В ней 2 стенки и заполнение. Поэтому сопло бегает и вдоль стенки, а при заполнении перескакивает через пустоту. Я догадался, это такая неудачная модель и вряд ли что исправить. Хотя я не понимаю, зачем там 2 стенки с заполнением?
Напечатайте температурную башню и с ретрактами поиграйте.
 
Ладно, не буду ничего менять. Сделаю постпроцессинг и на этом остановлюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Напечатайте температурную башню и с ретрактами поиграйте.
Ретракты этот откат?
 
Как нибудь потом напечатаю температурную башню. Сейчас впереди праздники, и нет даже свободной минуты на это дело. Заказы. Вот пройдут все 4 праздника, и займусь этим делом. Тем более жду гайки из Китая, и буду делать реконструкцию принтеру.
 
Как нибудь потом напечатаю температурную башню. Сейчас впереди праздники, и нет даже свободной минуты на это дело. Заказы. Вот пройдут все 4 праздника, и займусь этим делом. Тем более жду гайки из Китая, и буду делать реконструкцию принтеру.
Откат, он же ретракт, во первых по первым фото, у вас скорость 40мм/с это небольшая скорость, но бог с ней , потом увеличите при печати тестов (хотя бы до 60), но длинна оката в 1,5мм для боудена это мало, отсюда и "волосня" , очень примерное расстояние ретракта берется из расчета 1мм/10-12 см тефлоновой трубки подачи прутка от механизма подачи до хотенда, ПЭТ-Г любит "потянуться" поэтому ретракт нужно настраивать довольно тщательно.
 
Откат, он же ретракт, во первых по первым фото, у вас скорость 40мм/с это небольшая скорость, но бог с ней , потом увеличите при печати тестов (хотя бы до 60), но длинна оката в 1,5мм для боудена это мало, отсюда и "волосня" , очень примерное расстояние ретракта берется из расчета 1мм/10-12 см тефлоновой трубки подачи прутка от механизма подачи до хотенда, ПЭТ-Г любит "потянуться" поэтому ретракт нужно настраивать довольно тщательно.
Я ещё учусь. Лет через несколько, наверное, я тоже смогу понимать все эти боудены. Спасибо!
 
Я ещё учусь. Лет через несколько, наверное, я тоже смогу понимать все эти боудены. Спасибо!
С директом проще, там ретракт до 1 мм, с боуденами засада, это вы ещё флексом или нейлоном печатать не пробовали, вот с чем засада.
 
С директом проще, там ретракт до 1 мм, с боуденами засада, это вы ещё флексом или нейлоном печатать не пробовали, вот с чем засада.
Я бы даже пробовать не стал.
Меня тоже терзал вопрос выбора, в итоге купил BMG Direct с E3D V6
 
С директом проще, там ретракт до 1 мм, с боуденами засада, это вы ещё флексом или нейлоном печатать не пробовали, вот с чем засада.
Принтер не мой конёк. Это дополнительный инструмент в моей большой столярной мастерской. В личной, домашней, столярной мастерской. Где станков всяких чугунных есть. Принтер мне нужен для небольших усовершенствований приспособлений в мою мастерскую. Нынешние заказы это чисто для жены. Она всем этим заправляет. А я , всего навсего, оператор принтера. Не более. ПЛА почти освоил. ПЭТГ осваиваю. Летом сделаю сарайчик для принтера под АВС, и хватит. Да и вообще то, принтер я купил для небольших переделок фрезера CNC, чтобы расширить свой широкий ассортимент в столярке.
Но вникать в самые тонкости того или другого инструмента, а 3Д принтер это инструмент, мне нравится. И ещё поговорить ?
 
Принтер не мой конёк. Это дополнительный инструмент в моей большой столярной мастерской. В личной, домашней, столярной мастерской. Где станков всяких чугунных есть. Принтер мне нужен для небольших усовершенствований приспособлений в мою мастерскую. Нынешние заказы это чисто для жены. Она всем этим заправляет. А я , всего навсего, оператор принтера. Не более. ПЛА почти освоил. ПЭТГ осваиваю. Летом сделаю сарайчик для принтера под АВС, и хватит. Да и вообще то, принтер я купил для небольших переделок фрезера CNC, чтобы расширить свой широкий ассортимент в столярке.
Но вникать в самые тонкости того или другого инструмента, а 3Д принтер это инструмент, мне нравится. И ещё поговорить ?
Вот, вам бы не АБС а hips попробовать у него усадка поменьше, но "сарайчик" и
для него желателен.
 
Для себя остановился на ABS-X, печатаю без "сараев", немного дороже чем ABS. Интересно, а у вас что-то типа такого есть?
 

это заметно.:)

оффтоп
А тут есть где поговорить? Или всё жёстко, и только по темам? Я то парень разговорчивый. Молодость вспомнить, сороковые-пятидесятые, Да и вообще, по душам. Зашёл в принтеры, а тут "ты не шали, мы ребята суровые, только по железу, почти как в Челябинске. Шаг в сторону - ну его нафиг" :( Прошу, если чО, не журить. Наверное я не совсем понимаю политику форума. Это не личный блог кого то. Люди собираются обсудить проблемы, похвастаться, посоветовать и посоветоваться. Про хотенды нельзя - в другую тему. Сопло? Да ты чО, это не к нам. Про программы нельзя - пошёл вон. Проводочек обсудить - к электрикам. Блин, у меня Анет А2. В нёи есть и сопло, и хотенд, железо и всякие прошивки. КудЫ мне деться? Летать по темам?
Модератор, прошу почистить меня. Но, блин, ребята, так нельзя. Это ФОРУМ!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать