DIY CNC4018

В старых АКБ для авто. Плавить на газовой печке в чугунной сковородке. Лить в СУХУЮ форму. Однако кокетничаете - рано нам исчо туда.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В старых АКБ для авто. Плавить на газовой печке в чугунной сковородке. Лить в СУХУЮ форму. Однако кокетничаете - рано нам исчо туда.
Именно из старых тогда и плавили, без печек и газовых горелок.
Сейчас в наличии АКБ от бесперебойников, большую часть выкинул.
Снял только пробки с банок, можно использовать как ножки к мелким приборам.
 
А исчо из кабеля бронированного. На шахте обрезков было море. И на костер. У кого больше сковородок свинца - тот круче.
 
Мое ИМХО
3018 - круто для поиграться
3018 - НЕ круто для дел или чего то важного и серьезного
Хотелось бы поспорить что игрушка и не для дел...лет 15 делаю ножи-ножны,на заказ,подарки, для себя и т.д...стоковый 3018 ну очень подходит для изготовления тех же рукояток с учётом того что сейчас очень много моделей.Ну и выжигать что то можно.И с картой высот замудрить на рукоятке.
 

Вложения

  • P00909-153632.jpg
    P00909-153632.jpg
    259.9 KB · Просмотры: 71
  • сканированиее7тт670001 - копия22.jpg
    сканированиее7тт670001 - копия22.jpg
    447.3 KB · Просмотры: 74
  • сканирование777666ти.jpg
    сканирование777666ти.jpg
    699.4 KB · Просмотры: 71
Хотелось бы поспорить что игрушка и не для дел...лет 15 делаю ножи-ножны,на заказ,подарки, для себя и т.д...стоковый 3018 ну очень подходит для изготовления тех же рукояток с учётом того что сейчас очень много моделей.Ну и выжигать что то можно.И с картой высот замудрить на рукоятке.
Если правильно использовать - нормальный аппарат.
 
Разрешите вставить свои пять копеек)
Не понимаю, зачем опять наступать на грабли №3018 и покупать похожее чудо света под модернизацию?
Почему на Али не заказать набор рельс, подшипников, роликов и т.д. для самостоятельной сборки?
Ведь по сути, если у этих станков снять боковины, то ничего от слова СТАНОК не останется. Это же конструктор...

Я бы второй раз не покупал ЛЕГО и буду брать все по частям. Те же боковины по чертежам можно изготовить по месту, например из 10мм текстолита :)

Всем спасибо. Автору терпения!
Пойду греметь своими люфтами 3018 на всю округу :*
Ну согласитесь что те умные мысли которые вы пишете пришли вам в голову после общения с 3018. До этого многие вообще не понимают что это и зачем ?
 
Ну согласитесь что те умные мысли которые вы пишете пришли вам в голову после общения с 3018. До этого многие вообще не понимают что это и зачем ?
За такие деньги нормальный конструктор начального уровня. Станок ХОБИЙНЫЙ. Через пару часов сборки все работает. А дальше, если есть желание, можно допилить до вполне работоспособного. Развиваться.
 
Купил данный конструктор. Два 12мм подшипника не едут, два вращаются в корпусе - запредельный люфт.
Наехал на продавца, убедил на четыре подшипника. Получил. Такое впечатление, что он проходил мимо помойки, зачерпнул и выслал.
Встал вопрос пластик или латунно-графитовые. Занял, купил латунно-графитовые. Про X и Y отдельно.
Вопрос кто изымал из Z подшипники?
 
Нет. В моей каретке стоят по два на вал. С одной стороны пружинный фиксатор(снял)
С другой тех буртик в который упирается подшипник. Сталь от корпуса подшипника видна прям децил.
Примерял разное вплоть до секций телескопической антенны.
Похоже без разрушения при извлечении не обойтись.
 
Нет. В моей каретке стоят по два на вал. С одной стороны пружинный фиксатор(снял)
С другой тех буртик в который упирается подшипник. Сталь от корпуса подшипника видна прям децил.
Примерял разное вплоть до секций телескопической антенны.
Похоже без разрушения при извлечении не обойтись.
Перемычка , если каретка напечатанная , при выдавливании подшипников срезается самими подшипниками, по другому достать конечно можно, но геморройно однако, нужно делать нечто типа разжимной цанги и расперев в подшипнике пытаться вытащить, но ничего страшного если внутренний бортик срежете, я срезал, нормально потом втулки вставали.
 
Дядька Efenia, там дюралевые детали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет. В моей каретке стоят по два на вал. С одной стороны пружинный фиксатор(снял)
С другой тех буртик в который упирается подшипник. Сталь от корпуса подшипника видна прям децил.
Примерял разное вплоть до секций телескопической антенны.
Похоже без разрушения при извлечении не обойтись.
Где-то не так давно обсуждали именно такие каретки. Тему не помню, воспользуйтесь поиском.
 
Перемычка , если каретка напечатанная , при выдавливании подшипников срезается самими подшипниками, по другому достать конечно можно, но геморройно однако, нужно делать нечто типа разжимной цанги и расперев в подшипнике пытаться вытащить, но ничего страшного если внутренний бортик срежете, я срезал, нормально потом втулки вставали.
Это 4018 каретка алюминий, попробую феном подогреть без фанатизма.
Правда сидят сволочи мёртво.
 
Это 4018 каретка алюминий, попробую феном подогреть без фанатизма.
Правда сидят сволочи мёртво.
Фен однозначно не поможет, как вариант полностью разобрать подшипник , вынув пластиковую вставку вместе с шариками, потом всю конструкцию нагреть, и охладить обойму подшипника сжатым воздухом , боюсь что не сильно поможет но попытаться можно, или тупо рассверливать обоймы, можно втулку проточить под обойму , в общем : "нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота"
 
Это 4018 каретка алюминий, попробую феном подогреть без фанатизма.
Правда сидят сволочи мёртво.
Фиксаторы ослабили? Ну, так, на всякий случай уточняю...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать