это фреза именно кукуруза, для композитных материалов, дерева, если ей попытаться пазовую в дюральке с заглублением в 1 диаметр, сломает даже с сож
Кукуруза кукурузе рознь:
IMG_20230617_185244.jpgIMG_20230617_185200.jpg
 
Смотрю, по направлению режущих, не знаю как называются, но пусть будут кромок видно, что стружка вверх, но мне что-то не внушает доверия. И даже не забивается фреза алюминием при например контурной обрезке?:eek:
 
Кукуруза кукурузе рознь:
IMG_20230617_185244.jpgIMG_20230617_185200.jpg
ну да, они несколько отличаются в плане заточки, тем не менее обе они для обработки древесины и композитных материалов, а цветмет не из их числа, поэтому не вижу смысла упоминать подобные фрезы в данном топике и вводить в заблуждение новичков.

а вообще можно конечно взять любую фрезу и при определенных режимах и условиях ей можно обработать практически любой материал, но это не значит что эта фреза будет использоваться эффективно и по назначению.
 
Делал вчера медаль из Д16Т. Чистовую обработку 3d рельефа делал фрезой (кончик 0.1мм 90гр диаметр 6). Хорошо справляется, но есть минус - из-за большого угла и диаметра не везде подлезает (на фото не смогла обработать возле борта наружного). Посоветуйте гравер или фрезу которая лучше подойдет для обработки в труднодоступных местах.
 

Вложения

  • 1687503241335.jpg
    1687503241335.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 6
  • 1687503241352.jpg
    1687503241352.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 15
  • 1687503241369.jpg
    1687503241369.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 20
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Делал вчера медаль из Д16Т. Чистовую обработку 3d рельефа делал фрезой (кончик 0.1мм 90гр диаметр 6). Хорошо справляется, но есть минус - из-за большого угла и диаметра не везде подлезает (на фото не смогла обработать возле борта наружного). Посоветуйте гравер или фрезу которая лучше подойдет для
Ну есть же такие же фрезы но с углом 60°, 45°, даже30°, в конце концов и "морковка", правда с меньшей подачей, справляется с дюралькой. Да, и для подобных вещей лучше не Д16 использовать, уж больно она не стойка к коррозии, и темнеет, а В95.
 
Ну есть же такие же фрезы но с углом 60°, 45°, даже30°, в конце концов и "морковка", правда с меньшей подачей, справляется с дюралькой. Да, и для подобных вещей лучше не Д16 использовать, уж больно она не стойка к коррозии, и темнеет, а В95.
Из B95 у меня боковые стойки сделаны на станочке, так вот они почернели пятнами (может сплав фиговый), а д16т - ничего с ним не случилось. Брал на прутках.
 
Ну есть же такие же фрезы но с углом 60°, 45°, даже30°, в конце концов и "морковка", правда с меньшей подачей, справляется с дюралькой. Да, и для подобных вещей лучше не Д16 использовать, уж больно она не стойка к коррозии, и темнеет, а В95.
Я все равно планирую покрыть бесцветным лаком медаль. А что за морковка? Ни разу не видел.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать