ПОЛЕЗНО Где взять фрезы?

Боковыми. Кто работал на ручном фрезерном станке - руками чувствовал разницу в усилиях между кукурузой и обычной фрезой. По этой же причине на 3018 кукуруза предпочтительнее для оконтуривания: меньше шансов сломать.
 
Боковыми. Кто работал на ручном фрезерном станке - руками чувствовал разницу в усилиях между кукурузой и обычной фрезой. По этой же причине на 3018 кукуруза предпочтительнее для оконтуривания: меньше шансов сломать.
А мой опыт показывает 3018, что именно заточка (выступающие шипы) кукурузы позволяет ей более легко погружаться по Z для CNC3018Pro. А концевые фрезы хорошо бы углублять постепенно при горизонтальном перемещении (теоретически), а ещё лучше - заходить боком в деталь...
Ваши сообщения автоматически объединены:

По этой же причине на 3018 кукуруза предпочтительнее для оконтуривания: меньше шансов сломать.
Не, у меня кукурузы ломаются на периметре (под платой оргстекло уже не плоское и когда оно режется, то происходят рывки давления на фрезу из-за отсутствия и появления перед ней новых участков оргстекла-жертвенного), поэтому искал более короткие и жесткие...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мой опыт показывает 3018, что именно заточка (выступающие шипы) кукурузы позволяет ей более легко погружаться по Z для CNC3018Pro. А концевые фрезы хорошо бы углублять постепенно при горизонтальном перемещении (теоретически), а ещё лучше - заходить боком в деталь...
По моему опыту, если нужен чистый рез без риска сломать фрезу - сначала кукуруза, а потом - обычная четырехзаходная (а лучше шестизаходная) фреза с небольшим съемом. Причем последнее - в два прохода: вперед (по направлению вращения) и назад.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не, у меня кукурузы ломаются на периметре (под платой оргстекло уже не плоское и когда оно режется, то происходят рывки давления на фрезу из-за отсутствия и появления перед ней новых участков оргстекла-жертвенного), поэтому искал более короткие и жесткие...
Я для ПП в качестве жертвенника пользую ламинированную МДФ. Даже длинная кукуруза диаметром 1мм, режущая часть - 10мм, ни разу не ломалась (скорость - 300, заглубление - 1.6). А вот однозаходные для пластика - да, ломались на ура, несмотря на короткую режущую часть.
 
Может, кто-то заказывает из России? С Китая не хочется ждать..
В Красноярске цены в магазинах конь. Но, когда ломается - приходится брать, пока не придут с Китая.
 
Может, кто-то заказывает из России? С Китая не хочется ждать..
В Красноярске цены в магазинах конь. Но, когда ломается - приходится брать, пока не придут с Китая.
В России у всех продаванов цены на фрезы конь, да ещё + доставка. Поэтому заказываем с Китая с запасом.

3083030831
 
А какие они фрезы по алюминию? Можете ссылку?
В моём наборе такие есть
 

Вложения

  • Фреза.png
    Фреза.png
    151.7 KB · Просмотры: 41
А какие они фрезы по алюминию? Можете ссылку?
В моём наборе такие есть
Торцевые трех-четырех заходные, не всегда удобно с хвостовиком 3,175 найти, например с хвостовиком 4 мм, выбор фрез побогаче, даже в россии найти можно, для большей универсальности желательно иметь набор цанг под ER11 в наборе обычно цанги под хвостовик от 1 до 7мм, это даст больший выбор среди фрез, я например , пользовался разными, даже морковкой коническо-сферической 0,5мм радиусом рабочей кромки фрезеровал алюминий, вполне выдержала фреза, а вот 0,25 морковку сломал сразу при врезании на 0,1мм, выбор фрез зависит от задач, и он огромен, скажу больше: я даже борами зубоврачебными пользовался, не скажу что очень уж успешно, все же стоковых 8000-12000 оборотов для них маловато, желательно порядка 30000, но даже ими можно немного "поцарапать" алюмишку , контура под дальнейшую обработку (обрезку, сверление. выборку) можно даже гвоздем на алюминии рисовать (правда гвоздь подзакалить желательно, нагрев до красна над открытым огнем (газовой горелкой или над газовой плитой, или засунув гвоздь в горящие угли, тут выбирает каждый сам каким способом довести гвоздь до красна) и сунуть в масло или воду, потом отрезать шляпку, желательно подточить кромки на алмазном круге, чуть притупить кончик (он не должен быть слишком острым ибо его сразу сломает) вот в принципе и готовый недоштихель на выходе, который вполне способен нацарапать на алюминии какую нибудь надпись, к примеру.
 
Это фрезы типа Helix, если хорошо заточены - позволяют получить отличное качество поверхности. Но есть одно но: из-за специфической конструкции боковые усилия больше, чем с обычными фрезами. Поэтому для качественной работы с такими фрезами станок должен иметь достаточную жесткость.
 
Это фрезы типа Helix, если хорошо заточены - позволяют получить отличное качество поверхности. Но есть одно но: из-за специфической конструкции боковые усилия больше, чем с обычными фрезами. Поэтому для качественной работы с такими фрезами станок должен иметь достаточную жесткость.
О каких "обычных" фрезах идёт речь?
 
Я когда тестил, и искал лучшую фрезу для меня(по дереву), мой выбор пал в итоге на однозаходние, их рез идёт на много мягче,меньше вибраций, чистый рез достаточно.
Кукуруза сильно вибрирует что за собой тянет много нюансов.
Хотя многим по душе кукурузы.

Вот эти фрезы отличные, острые как лезвие
 

Вложения

  • IMG_20211112_130617.jpg
    IMG_20211112_130617.jpg
    180.9 KB · Просмотры: 17
Я когда тестил, и искал лучшую фрезу для меня(по дереву), мой выбор пал в итоге на однозаходние, их рез идёт на много мягче,меньше вибраций, чистый рез достаточно.
Кукуруза сильно вибрирует что за собой тянет много нюансов.
Хотя многим по душе кукурузы.

Вот эти фрезы отличные, острые как лезвие
Подтверждаю каждое слово.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать