Лазер плохо гравирует горизонтальные линии.

2я степень раздражения:)


Племяш, мне больше нравится когда ты орфографию проверяешь. :) психолог из тебя никакой.

оффтоп

Это не раздражение, это негодование.
 
В следующем не видно
1714053017904.png
Меньше, но отлично видно.
1714053106714.png
Вот они!!!
Обрабатывать в Фотошопе и Кореле отнюдь не лень-я в них эти исходники и делаю
Значит сохраняйте в однобитном формате.
Сначала в градации серого:
1714053233597.png
Затем в однобитный:
1714053290999.png
Порог 50%:
1714053333076.png
И сохраняем в БМП1бит.
И будет вам счастье.
 
Как говорится в догонку еще один вопрос- как я говорил поле станка расширено до 30х40, соотв. столик тоже. А надо сделать выжигание на фанере (картинка 27х46)... Каким образом это лучше сделать? Уменьшить размер увы нельзя. Картинка-слова на разных языках разными шрифтами вразброс по всему полю. Картинка горизонтальная, на жертвенном столе будет лежать по длинной стороне соотв. гравировка по горизонтали???
 
А если разрезать исходник на две части, желательно в таком месте где меньше всего инфы). Теперь жгём по очереди ;)
 
Я в принципе так и думаю сделать...Разделил файл на 2 части. Плохо что довольно плотная картинка. Кстати-вчера подключил ноут у станку, переключил на лазер. Ускорения стояли по 30, поднял по Х и Y до 50.
 
Ускорения стояли по 30, поднял по Х и Y до 50.
Это не очень много, у меня на фрезе стоят по 80, для лазера возможно и поболее, все зависит от трансмиссии и приводимых масс, на лазер обычно и много больше ставят, порядка 200÷500. Но, повторюсь, насколько позволит трансмиссия без пропусков шагов.
 
Еще один вопрос-а кто-нибудь пробовал нашим диодником гравировать по фанере, покрытой лаком или морилкой? На СО мы такое делали-получались очень интересные веСчи. А вот диодником что будет?
 
Еще один вопрос-а кто-нибудь пробовал нашим диодником гравировать по фанере, покрытой лаком или морилкой? На СО мы такое делали-получались очень интересные веСчи. А вот диодником что будет?
Про лак не скажу, но морилка существенно мало, что меняет. И, если на СО получалось интересно, чем может отличаться с фиолетиком? Если только блики от лака.
 
"Обращаем Ваше внимание, что запекание краски с помощью лазера возможно только при использовании лазерных трубок СО2. Диодные и твердотельные лазерные станки для работы с данной краской не подходят!"-из описания порошковых красок для лазерного станка...Видно-таки есть разница, может из-за длины волны?
 
Видно-таки есть разница, может из-за длины волны?
Для порошковыз красок, так оно и есть, они для длины волны 10000 нМ непрозачны и воспринимают излучение как тепло, плавясь при зтом. Для длины волны 405 нМ, они достаточно прозрачны и начинает гореть покрытие или поверхность под ними, не плавя при этом сам тонер.
Вообше, порошки, с которыми встречался, наносились электростатическим способом и запекались в колпаковой печке при 200÷220 °С.
 
Кто-то здесь уже писал про идею использовать тонер для лазерного принтера и фольгу для горячего тиснения. Интересно-а попробовал кто-то или так и осталось в теории? Будет время такой опыт проведу 😊
 
поле станка расширено до 30х40, соотв. столик тоже. А надо сделать выжигание на фанере (картинка 27х46)...
мой совет, если планируется пользоваться только лазером, то переходить с винтов на ремни и колёса. А классический 3018 расширенный для 3040 (3034) оставить для работ с фрезером.
Так размер можно сделать любой, не сложно, не дорого и самостоятельно.

Быстрее сможет работать станок, без сильных нагрузок и тише
 
Кто-то здесь уже писал про идею использовать тонер для лазерного принтера
С тонером осторожнее, пылесос его не улавливает, слишком тонкий, руки мыть только холодной водой, при 55÷80 уже раскрывается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать