ПОМОГИТЕ Лазер жжет криво и какой-то проблем с импортом векторных картинок - Help

Вообщем мужики, дела такие: Lightburn полный шлак, живет своей жизнью, а вто LaserGRBL гуд! Фото прикрепляю!
Я давно это говорю, но мне не верят. ;)

Но если честно, то не всё так плохо. Если вы серьёзно хотите заниматься векторным выжиганием, то лайтбёрн очень в этом хорош. просто вам попалась кривая версия. Попробуйте разные версии из разных мест и найдите которая будет хорошо работать.
 
Я давно это говорю, но мне не верят. ;)

неправда, дядя Саша. Я, бывало, упоминал про это, начитавшись твоих (скорее всего) отзывов о лайтберне. Многим помогало.

оффтоп
 
Ну незнаю, мне LightBurn зашёл на ура. Вектора ещё не пробовал
 
Кроме лайтбёрна в каких программах выжигали и почему понравился именно лайтбёрн для выжигания? Что в нём есть такого, чего нет в других программах?
 
Кроме лайтбёрна в каких программах выжигали и почему понравился именно лайтбёрн для выжигания? Что в нём есть такого, чего нет в других программах?
LaserGRBL, Laserweb
Не знаю, сначала понравились тесты на мощность(LaserGRBL недавно только всё это сделали), ну и как то втянулся (правда куча настроек), ну и просто по быстрому в нём тот же круг, квадрат нарисовать или текст вставить. Может новые что то глючат, у меня 1.2.01. А может кривые. Может и прикуплю лицензию
 
Не знаю, сначала понравились тесты на мощность
На мой взгляд, это для резки важно, но не для выжигания. По крайней мере я в этом не вижу никакого смысла (для выжигания).
ну и просто по быстрому в нём тот же круг, квадрат нарисовать или текст вставить.
Это и есть вектор. к выжиганию имеет мало отношения.
 
Народ, подскажите плииз: В какой проге подготовить файл на вырез в LaserGRBL?
Беру кораловский файл -> открываю в Lightburn поднастраиваю по разверам -> экспорт в SVG
1) до экспорта создаю слой и указываю speed 180 - power 40% не режет и кроме того вместj 2 проходов делает 1 и все
2) если в слое указываю так же sp 180 - pw 90% все равно не режет и делает 1 проход:( указываю Constant power файл формат svg
Я просто не пойму, что за фигня, в lightburn мощ указываем 90% это тоже что в lasgrbl 900?
И возникает вопрос как же тест в lasergrbl при мощ в 200 что есть 20% и 2 проходах вырезает фанеру а выше указанные данные не прорезают да еще и проходы не совпадают с теми, что указываю при экспорте в lightburn
Help me Народ!
 
В какой проге подготовить файл на вырез в LaserGRBL?
В блокноте. Как правило, вырезается не слишком сложная форма, описать траекторию вручную несложная процедура (даже с радиусами).
 
  • Удивлен
Реакции: Emik
Как выше уже сказали: учите G-код, что-бы в блокноте поправить значения F и S.
А траекторию можно сделать в таких программах как: DXF2GCODE (только её под лазер настроить нужно),
bCNC - тоже может преобразовать DXF в G-код (если надо только рисунок нанести, то там же в редакторе нужно будет начало и конец G-кода дописать, если резать - то придётся повозиться с настройкой и научиться пользоваться, что-бы отступы делать)
 
Народ, подскажите плииз: В какой проге подготовить файл на вырез в LaserGRBL?
Беру кораловский файл -> открываю в Lightburn поднастраиваю по разверам -> экспорт в SVG
1) до экспорта создаю слой и указываю speed 180 - power 40% не режет и кроме того вместj 2 проходов делает 1 и все
2) если в слое указываю так же sp 180 - pw 90% все равно не режет и делает 1 проход:( указываю Constant power файл формат svg
Я просто не пойму, что за фигня, в lightburn мощ указываем 90% это тоже что в lasgrbl 900?
И возникает вопрос как же тест в lasergrbl при мощ в 200 что есть 20% и 2 проходах вырезает фанеру а выше указанные данные не прорезают да еще и проходы не совпадают с теми, что указываю при экспорте в lightburn
Help me Народ!
NC корректор - программа - где G код можно посмотреть( читает по моему файлы только .nc), отредактировать и увидеть в режиме симуляции как рисовать будет и пошагово - отличная прога. 3 недели назад русский язык был, щас в последней версии отключили (политика). советую поставить.
 
  • Здорово
Реакции: Emik
NC корректор - программа - где G код можно посмотреть( читает по моему файлы только .nc), отредактировать и увидеть в режиме симуляции как рисовать будет и пошагово - отличная прога. 3 недели назад русский язык был, щас в последней версии отключили (политика). советую поставить.
Фенкс за инфо
 
а еще там особенность включать прогу под администратором, иначе ничего не сохраняет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать