МОЯ РАБОТА Небольшие работы для души

Я запомнил самую главную истину: Главное в фрезеровке, это не только подача, мощность и обороты шпинделя и скорость фрезеровки, хотя это тоже важно, главное закрепить на столе нормально заготовку, чтобы не слетела!
 
Желательно даже не пошевелилась ни на десятку
 
Небольшая работа старославянский "Алтыр". Материал бук. Использовал 5 фрез: Морковка r0.5мм; Морковка r0.25; кромочная r5мм; гравер d0,1мм s3,175; вырезал кукурузой d3,175 s3,175(хотя у меня d1,5мм концевая есть - очень нравится:)). В итоге морковку 0,1мм не стал брать, а сделал дополнительные вектора в прорезях и дополнительную УП для гравера d0,1мм.

altir2.jpgaltir.jpg
 
Скоро праздник, решил сделать несколько кулонов. По времени на все ушло около 5 часов. Материал Бук. Черновая Морковка 1мм, чистовая морковка 0,5мм, вырезал кукурузой 3,175. Черновую использовал для того, чтобы не ломало мелкие детали на 95% от радиуса фрезы, чистовую на скорости уже свободно не боясь за мелочь.
Слева направо: Богородица цвет, Вседержатель, Николай Угодник, Св. Матрона, Св. Ольга, Св. Татьяна. Покрывал маслом. По размерам 35мм х 55мм х 8мм каждая. В последнее время, чтобы не выравнивать "нуль" беру от стола, а не от заготовки (очень удобно, когда по толщине в размер нужно(y)). Иконы с бесплатных сайтов, вырезал (откидывал снаружи лишнее) в Вектрике.

photo_2024-05-01_18-38-19.jpgphoto_2024-05-01_18-37-38.jpg
 

Вложения

  • 2140.JPG
    2140.JPG
    154.9 KB · Просмотры: 17
  • 2141.JPG
    2141.JPG
    161.7 KB · Просмотры: 17
Духстороннюю не пробовали делать?
У меня вот такие:
Спасибо, чё-то не догадался, надо будет попробовать...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать