ПОМОГИТЕ Подключение

Спасибо! А если был бы ещё у Вас возможность прозвонить на какой пин микросхемы идёт было бы просто супер)
Смысл лезть в него минимальный, т.к. не то что исходника, а даже прошивки под него нет. Работает как то и бог с ним. А реверс инжиниринг его, вряд ли себя оправдает, проще создать новый.
Хочу заметить, у меня он самый минимально функциональный.
 
Смысл лезть в него минимальный, т.к. не то что исходника, а даже прошивки под него нет. Работает как то и бог с ним. А реверс инжиниринг его, вряд ли себя оправдает, проще создать новый.
Хочу заметить, у меня он самый минимально функциональный.
У меня вариантов нету. В интернете схем на сам оффлайн-контроллер нету( Думаю может китайцы ошиблись в плате и прислали брак. Так как логично во всех платах ресет приходит на 5-ый контакт соответственно оффлайн-контролер должен давать сигнал при подключении
 
Так как логично во всех платах ресет приходит на 5-ый контакт соответственно оффлайн-контролер должен давать сигнал при подключении
Скорей всего не при подключении, а с запуском УП. Сначала выдается сигнал DTR, а уж после ответа от GRBL "готов" начинается пересылка G-кода на выполнение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но при простом управлении влево вправо и т.д. управляющей программы нету и станок не реагирует
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот фото моего контроллера. Видно что 5 никуда не подключён. Может кто может поделиться фото своего контроллера. Желательного белого с самым маленьким дисплеем
 

Вложения

  • IMG_20211223_171109.jpg
    IMG_20211223_171109.jpg
    343.7 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20211223_171124.jpg
    IMG_20211223_171124.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 38
Вот фото моего контроллера. Видно что 5 никуда не подключён.
Как это не подключен, а к R15 что идет? Там под резюком может быть переходное отверстие. RxD с одной стороны, TxD с другой.
Проверь ка на плате GRBL наличие исправной цепи DTR, которая должна быть с CH340. Вот там и может быть косяк, т.к. и с USB тоже должна приходить команда сброса при инициализации.
 
Как это не подключен, а к R15 что идет? Там под резюком может быть переходное отверстие. RxD с одной стороны, TxD с другой.
Проверь ка на плате GRBL наличие исправной цепи DTR, которая должна быть с CH340. Вот там и может быть косяк, т.к. и с USB тоже должна приходить команда сброса при инициализации.
На r15 идёт 7 контакт, а 5 контакт никуда не подключён. На плате все подключено и все работает. При подключении usb подключение происходит.
 
На r15 идёт 7 контакт, а 5 контакт никуда не подключён. На плате все подключено и все работает. При подключении usb подключение происходит.
А с обратной стороны тоже дорога есть, так или иначе три дороги помимо питания присутствуют, а более там сигналов нет.
 
От 5-ого контакта дороги нету с двух сторон. Есть от 7 но я пробовал на него ресет ситуация не поменялась.
А все остальные используются.
 

Вложения

  • IMG_20211129_103239.jpg
    IMG_20211129_103239.jpg
    477.8 KB · Просмотры: 32
Вот фото моего контроллера. Видно что 5 никуда не подключён.
С R15 я просохатил. А к D1 на контроллере что идет? От 5 вывода. А вот на плате GRBL скорей сигнал не доходит, там должна быть цепочка через конденсатор до вывода 28 микроконтроллера.
 
Вот фото моего контроллера. Видно что 5 никуда не подключён. Может кто может поделиться фото своего контроллера. Желательного белого с самым маленьким дисплеем
Вообще то RxD и TxD должны быть на 6 и 8 соответственно, тогда 5 не задействован по вашим снимкам, но задействован 7. Скорей всего это косяк китайцев. А после сброса кнопкой контроллер работает?
 

Вложения

  • Распайка на плате.jpg
    Распайка на плате.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 21
Вообще то RxD и TxD должны быть на 6 и 8 соответственно, тогда 5 не задействован по вашим снимкам, но задействован 7. Скорей всего это косяк китайцев. А после сброса кнопкой контроллер работает?
Схема верная у Вас! Да 7 подключен и я пробовал подключить 7 контакт на ресет но результат такой-же. Да если на плате woodpecker нажать кнопку ресет то контроллер полностью работает!
 
Да
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать