ВОПРОС Постпроцессор для Aspire v.10.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

efimius

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
19.05.2024
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
2
Прошу прощения, если ломлюсь в открытую дверь.
Сделал печатную плату: Proteus -> Aspire, осталось выбрать постпроцессор. Скачал отсюда постпроцессор для Aspire 9.5, поместил его в Programm Data, Перезапустил Aspire, но в выборе его не видно. Буду благодарен за любой совет. Мне нужно получить .nc файл.
 
Файл постпроцессора надо скопировать в папку c:\Program Files (x86)\ArtCAM 2010\postp\. Но путь может быть и другим в зависимости от того куда вы установили. У меня к примеру такой D:\Program Files\Autodesk\ArtCAM 2018\postp
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скачал отсюда постпроцессор для Aspire 9.5, поместил его в Programm Data,
Положили то точно в папочку
c:\ProgramData\Vectric\Aspire\V10. 5\PostP\
Файл постпроцессора надо скопировать в папку c:\Program Files (x86)\ArtCAM 2010\postp\. Но путь может быть и другим в зависимости от того куда вы установили. У меня к примеру такой D:\Program Files\Autodesk\ArtCAM 2018\postp
У ТС не АртКам, а Аспирин.
 
Прошу прощения, если ломлюсь в открытую дверь.
Сделал печатную плату: Proteus -> Aspire, осталось выбрать постпроцессор. Скачал отсюда постпроцессор для Aspire 9.5, поместил его в Programm Data, Перезапустил Aspire, но в выборе его не видно. Буду благодарен за любой совет. Мне нужно получить .nc файл.
Еще вариант : запустить Вектрик -> Файл -> Открыть папки применений -> в директорию PostP -> скопировать туды нужный постпроцессор, перезагрузить Вектрик
 
твою дивизию....
там просто всё в изначально он есть, ну а если очень хочется, перекидываем пп в папку MY PP, как то так
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
efimius, Вполне может быть, если вы взяли ПП версии 9.5 и вставили в версию 10,5, т.е отличную от версии 9.5. Просто Аспире очень требователен к версиям файлов. Нельзя файлы созданные в версии 9.5 открыть в версии 10, 5 и наоборот. Аспире считает их пиратскими. Есть решение как это обойти, но оно работает весьма не надежно и можно просто потерять наработанные проекты. Лично я в версии 10.5 посльзуюсь встроенный ПП, а именно CanCam_Masso_ATC_Arcs_mm. Прекрасно работает и создает УП.nc. А за счет Arcs и УП поменьше объемом.
полезно будет почитать эту тему.
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Всё работает. Правда шпиндель рвётся на свободу, видимо потому что я делал всё в Протеусе в мм, а нужно скорей всего в дюймах. Проверю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать