ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

Ноут новый, с гнёздами не должно быть проблем. Я этот момент бдю. Фильтр на движок, повторюсь, запитывал от отдельного БП, промышленный, питает контроллеры промышленные (немец), проблема не ушла. На проводе защепы ферритовые, 5 штук, всё что нарыл у себя на скорую руку, плюс чулок медный (экран). Попробую снять питание и запустить УП без шпинделя. Посмотрю что за ошибки выдаст. И ещё попробую закинуть постпроцессоры что дали тут. Дальше будем посмотреть
Ждем результат...
 
Ноут новый, с гнёздами не должно быть проблем. Я этот момент бдю. Фильтр на движок, повторюсь, запитывал от отдельного БП, промышленный, питает контроллеры промышленные (немец), проблема не ушла. На проводе защепы ферритовые, 5 штук, всё что нарыл у себя на скорую руку, плюс чулок медный (экран). Попробую снять питание и запустить УП без шпинделя. Посмотрю что за ошибки выдаст. И ещё попробую закинуть постпроцессоры что дали тут. Дальше будем посмотреть
В электронике на одном из первых мест находится кувалда
 
В электронике на одном из первых мест находится кувалда
Нееее... Кувалда это суперточный инструмент для металлобработки. С ее помощью сотые-тысячные вылавливают, детали выставляют.:)
 
Нееее... Кувалда это суперточный инструмент для металлобработки. С ее помощью сотые-тысячные вылавливают, детали выставляют.:)

Я когда на заводе работал, то там "специалисты" при сборке узлов даже болты закручивали кувалдой, которые не хотели закручиваться...

оффтоп
 
С чего взял, да так "выдумал" наверное. Пробовал многие варианты, сделал вывод поэтому. Работаю в программе Aspire 9.5, там много что можно применить. Вот начала обработки. Информации мало, ну или я плохо ищу
У меня всё идеально именно в 9,5 и постпроцессором с форума. Ни каких ошибок не видел.
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    291.7 KB · Просмотры: 30
Доброго дня всем. Вчера проводил эксперименты со своим станком. На вектрике 9.5 создал круг и квадрат и через построцессор с форума создал файл . Этот файл скормил станку через программу Candle и через оффлайн контроллер. Так вот через Candle станок отработал как надо, а через оффлайн контроллер у меня фреза на стенке на окружности на нескольких слоях идет не по дуге а по прямой, срезая часть материала внутри окружности. Получается не окружность а многоугольник по внутреннему контуру, внешний контур нормальный.
Кто знает что не так? может на оффлайн контроллер другой построцессор нужен?
 
У меня всё идеально именно в 9,5 и постпроцессором с форума. Ни каких ошибок не видел.
Что за плата процессора у вас? Грешу на неё. После работы буду тестить вчерашнюю дискуссию. Отчёт вечером
 
Что за плата процессора у вас? Грешу на неё. После работы буду тестить вчерашнюю дискуссию. Отчёт вечером
Например у меня плата v3.4(эта). Аспирин 9.5. Я вообще постпроцессор с форума не ставил. Изначально где то подглядел, что .nc(mm) какой то надо пользовать - поперли ошибки. Потом стал пользовать grbl(mm) тот, что в аспирине встроен - по сих пор проблем не обнаруживаю.
А насчет платы - если она ГРБЛ вообще, да с такой же разводкой ног, да с испытанной прошивкой 1.1f, да на проверенном Кандле 1.1.7, да правильно настроена и не работает - имхо, не там копается проблема.
 
Плата такая же как у вас
Например у меня плата v3.4(эта). Аспирин 9.5. Я вообще постпроцессор с форума не ставил. Изначально где то подглядел, что .nc(mm) какой то надо пользовать - поперли ошибки. Потом стал пользовать grbl(mm) тот, что в аспирине встроен - по сих пор проблем не обнаруживаю.
А насчет платы - если она ГРБЛ вообще, да с такой же разводкой ног, да с испытанной прошивкой 1.1f, да на проверенном Кандле 1.1.7, да правильно настроена и не работает - имхо, не там копается проблема.
Плата такая же как у вас. прошивка 1.1h.
$$ < $0=10
$1=25
$2=0
$3=2
$4=0
$5=1
$6=0
$10=3
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=1
$21=1
$22=1
$23=11
$24=25.000
$25=500.000
$26=250
$27=1.000
$30=1000
$31=0
$32=0
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=1000.000
$111=1000.000
$112=600.000
$120=30.000
$121=30.000
$122=30.000
$130=288.000
$131=190.000
$132=46.000
ok
Мои настройки. grbl.mm не запускается на Candle 1.17. После отправки на исполнение УП загорается жёлтым сброс и тишина...
 
Что за плата процессора у вас? Грешу на неё. После работы буду тестить вчерашнюю дискуссию. Отчёт вечером
Какая разница какая плата если в ней у всех стоит ATmega328 с тактом 16МГц! Вам про это уже писали.
AVR знаю как свои пять пальцев. За 20 лет программирования мне их регистры давно сняться. Не там ищите...
скрин.jpg

Сегодня две панельки делал. Проект и готовый файл прикрепляю. Запустите его у себя на станке. Причём даже на двигатель питание можно не подавать.

Глючная она, заточена неправильно. 1.1f попробуйте.
Проблем с 1.1h не ловил. Работает без проблем.
 

Вложения

  • Панель.rar
    16.7 KB · Просмотры: 8
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать