ВОПРОС Проблема с операционной системой Windows

stellium

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19.03.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Екатеринбург
Купил новый станок CNC 3018 Pro Max from Mostics. Станок от модуля автономного управления работает.
В прилагаемой инструкции показаны работа с операционными системами Windows XP и Windows 7.
Неожиданно столкнулся с проблемой. На ноутбуке стоит Windows XP.
Драйвер CH340SER успешно установился. Но в диспетчере устройств порты (COM & LPT) не появились....
Через панель управления - Установка оборудования - создал порты СОМ.
Но они имеют Желтый восклицательный знак возле названия устройства в диспетчере устройств, что означает проблему с драйвером устройства.
В названии порта, обещанная инструкцией к станку, подпись USB-SERIAL CH340 (COM___) не появилась.... Драйвера на СОМ портах не меняются,
остаются первоначальными. Кроме того, имеется подпись: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10). Пробовал много вариантов, но результат без изменения.
Соответственно, в программе Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) станок не соединяется.
Все указанные операции сделал на другом ноутбуке, но с операционной системой Windows 7.
В названии порта подпись USB-SERIAL CH340 (COM___) появилась!
Но Желтый восклицательный знак возле названия устройства в диспетчере устройств и Код 10 не пропали.... В программе Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) станок не соединяется.
Пригласил специалиста по компьютерам. Он ничего делать не стал. Говорит только одно - ставьте Windows 10 или 11.
На данный момент - тупик. Ведь не на каждый ноутбук возможно поставить Windows 10 или 11.
Неужели на сегодняшний день, работа станка CNC 3018 Pro Max from Mostics не предусмотрена с операционными системами Windows XP и Windows 7?
И необходимо приобретать дорогостоящие компьютеры с Windows 10 или 11? Или что-то можно еще сделать?
 
Неужели на сегодняшний день, работа станка CNC 3018 Pro Max from Mostics не предусмотрена с операционными системами Windows XP и Windows 7?
Не с той стороны смотрите. Станок с компом не соединяется. Только плата управления. Поэтому говорить о связи станка с компом некорректно.
У меня прекрасно работает дятел 3.4 с вин 7 х64. Драйвер СН340 встал как родной, без танцев и бубенов. Попробуйте драйвер СН341SER (вроде так называется). Искать в Гугле!(а то опять начнется:" не могу скачать, нет прав, дайте доступ,...".
 
Неужели на сегодняшний день, работа станка CNC 3018 Pro Max from Mostics не предусмотрена с операционными системами Windows XP и Windows 7?
У меня 7 - х64 максимальная и дома и на работе, СН340 устанавливается и работает все нормально. Может у вас обрезанная винда?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня 7 - х64 максимальная и дома и на работе, СН340 устанавливается и работает все нормально. Может у вас обрезанная винда?
СПАСИБО! НЕ ЗНАЮ...😭😭😭
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не с той стороны смотрите. Станок с компом не соединяется. Только плата управления. Поэтому говорить о связи станка с компом некорректно.
У меня прекрасно работает дятел 3.4 с вин 7 х64. Драйвер СН340 встал как родной, без танцев и бубенов. Попробуйте драйвер СН341SER (вроде так называется). Искать в Гугле!(а то опять начнется:" не могу скачать, нет прав, дайте доступ,...".
Спасибо! Попробую..
 
На ноутбуке стоит Windows XP.
Драйвер CH340SER успешно установился. Но в диспетчере устройств порты (COM & LPT) не появились....
скорее всего, устанавливаемый Вами драйвер, не подходит для ОС Windows XP
попробуйте скачать драйвер по этой ссылке
 
Таки раз тема о Винде то задам и свой вопрос.
Отдельный комп работает только со станком, управляющая НЦстудио, ничего другого не установлено после установки системы. Системы были и ХР и 7_ка обе 32бит, ставились как расшаренные так и лицензионки.
При работе станка на компе периодически выскакивает Виндовс Медиа Плеер, на работу станка как бы не влияет(?), но несколько раздражает, в автозагрузке плеера нет.
Как убрать эту виндовскую бяку?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как убрать эту виндовскую бяку?
Проверить расширения файлов, возможно где-то совпадения имеются, вот он и срабатывает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё может "горячие клавиши" его запускают.
 
Таки раз тема о Винде то задам и свой вопрос.
Отдельный комп работает только со станком, управляющая НЦстудио, ничего другого не установлено после установки системы. Системы были и ХР и 7_ка обе 32бит, ставились как расшаренные так и лицензионки.
При работе станка на компе периодически выскакивает Виндовс Медиа Плеер, на работу станка как бы не влияет(?), но несколько раздражает, в автозагрузке плеера нет.
Как убрать эту виндовскую бяку?
Само собой в чистой винде ничего не автоматом не должно запускаться.
Можно ещё планировщик заданий глянуть.
 
переустанови драйвер тоже ставлю софт для програмирования радио..станок не работает ....с этим встает нормально
 

Вложения

  • CH340SER.ZIP
    178.9 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать