ПОЛЕЗНО Шпиндель 800 ватт 110 вольт

Спасибо,извините за кривой русский.
 
Латр куплен 12 А помогите с выпрямителем, какие характеристики моста чтобы и с 48 вольтами работал,заранее спасибо.
 
какие характеристики моста чтобы
Берите вот такой, хватит запаса и по напряжению и по току:
 
Берите вот такой, хватит запаса и по напряжению и по току:
У нас чуть дороже, но приедет за 5-6 дней: KBPC5010, Однофазный выпрямительный мост, Urmax 1000В, If 50А, Ifsm 500А, DC | купить в розницу и оптом
Или в любом магазине радиотоваров, такой или аналог: Диодные мосты | купить в розницу и оптом

И не забудьте об электролитическом конденсаторе для сглаживания пульсаций. 100мкф на 100 вольт хватит для шпинделя на 48 вольт.
 
Большое спасибо, а конденсатор для сглаживания пульсаций 100мкф на 48вольт также и на 100 вольт нормально? о схеме не прошу, попробую найти в нете и так всех замучил своей неграмотностью, но я стараюсь:sleep:
 
Большое спасибо а конденсатор для сглаживания пульсаций 100мкф на 48вольт также и на 100 вольт нормально о схеме не прошу попробую найти в нете и так всех замучил своей неграмотностью но я стараюсь:sleep:
Конденсаторы нужно выбирать с двойным и больше запасом по вольтажу.
 
и так всех замучил своей неграмотностью, но я стараюсь

можно предварительно набирать в Ворде, потом копировать и вставлять на форум. Ворд ошибки исправит или подчеркнёт. К тому же, у вас только синтаксические ошибки, знаки препинания отсутствуют (от слова "абсолютно") :) сложно читать набор слов, иной раз бессмыслица получается. "Казнить нельзя помиловать"

оффтоп
 

можно предварительно набирать в Ворде, потом копировать и вставлять на форум. Ворд ошибки исправит или подчеркнёт. К тому же, у вас только синтаксические ошибки, знаки препинания отсутствуют (от слова "абсолютно") :) сложно читать набор слов, иной раз бессмыслица получается. "Казнить нельзя помиловать"

оффтоп
Браузер Opera тоже так может - подчеркивать ошибки.

28143
 
Да, согласен, сам себя читаю и иногда не понимаю, в голове одно, а текст - полная чушь.
 
И не забудьте об электролитическом конденсаторе для сглаживания пульсаций. 100мкф на 100 в
Думаю, для такой мощности 100 мкФ маловато будет, всегда беру из расчета не меньше 50мкФ на 1А нагрузки, итого не меньше 500мкФ получается. Лучше набрать батарею из пяти по 100мкФ, сопротивление ниже будет.
 
Думаю, для такой мощности 100 мкФ маловато будет, всегда беру из расчета не меньше 50мкФ на 1А нагрузки, итого не меньше 500мкФ получается. Лучше набрать батарею из пяти по 100мкФ, сопротивление ниже будет.
Можно и так. У меня стоят два по 400 мкф на 200 вольт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1.А каким должно быть рабочее напряжение ?
2.Делать две сборки отдельно на 48 вольт и 110вольт?
3.Ну никак не электронщик:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

28152

Собираюсь в чип дип ? помогите плз и как их соединять в батарею параллельно или последовательно
 
как их соединять в батарею параллельно или последовательно
Для увеличения ёмкости параллельно. Тогда ёмкость = С1+С2+....+Сn. Рабочее напряжение будет равно наименьшему из батареи конденсаторов.
Для увеличения напряжения соединяют последовательно, но теряется ёмкость.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать