Трудности с наложением орнамента на цилиндр

mironov911

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2020
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
28
Город
Саратов
Имя
Николай
Здраствуйте. Нужен макет цилиндра с орнаментом. Есть орнамент но нужно что ни будь по попроще т.к только осваиваю 4.ось. И у меня возникают трудности с наложением орнамента на цилиндр . Цидиндр диаметром 19 и длиной 122м В какой1 программа это лучше сделать есть и ArtCAM И Solid и КОМПАС. Уважаемые знатоки помогите новичку разобраться. Прикладываю файл орнамента
 

Вложения

  • 200.zip
    139.4 KB · Просмотры: 10
Это заводская труба что-ли? :)
 
не совсем просто другого размера найти ничего не могу. просто есть нужда что то запилить красивое на 4 оси. А опыта нет в этом направлении просто есть быстрый способ запилить что ни будь какой ни будь орнамент простенький на таких размерах которые указаны выше.
 
не совсем просто другого размера найти ничего не могу. просто есть нужда что то запилить красивое на 4 оси. А опыта нет в этом направлении просто есть быстрый способ запилить что ни будь какой ни будь орнамент простенький на таких размерах которые указаны выше.

Я имел в виду размеры...
 
да заводская
 
не совсем просто другого размера найти ничего не могу. просто есть нужда что то запилить красивое на 4 оси. А опыта нет в этом направлении просто есть быстрый способ запилить что ни будь какой ни будь орнамент простенький на таких размерах которые указаны выше.
Обязательно это запилить, или все-равно что?
Если все-равно, выбирайте: 3D модели 4 Axis CNC
 
а есть просто цилиндр с рельефом?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И еще как можно удалить в файле stl удалить модель если их несколько и и оставить одну.
Ваши сообщения автоматически объединены:

спасибо большое за макет.
 
И еще как можно удалить в файле stl удалить модель если их несколько и и оставить одну.
Ваши сообщения автоматически объединены:

спасибо большое за макет.
Файлы stl разные бывают. Для 4-х осевой, или для 3-х.
4-х осевые легко и просто получается разделить в программе Rhinoceros: https://cnc3018.ru/threads/redaktirovanie-stl-fajla.3843/
 
и еще а время обработки орнамента зависит от диаметра фрезы gри обработке в Deskproto?
 
и еще а время обработки орнамента зависит от диаметра фрезы gри обработке в Deskproto?
Конечно, чем тоньше фреза, тем меньше шаг. Но и рельеф проработанный. Толстая фреза мелкие детали не сделает, но захват больше, быстрее обработает.
 
а чтоб было движение по оси X это в этой программе можно сделать постоянное ил она так не умеет. Или при таком диаметре фрезы 0.5 а принципе не возможно все будет одинокого. Или лучше сначала черновую большой фрезой а потом чистовую.
 
а чтоб было движение по оси X это в этой программе можно сделать постоянное ил она так не умеет. Или при таком диаметре фрезы 0.5 а принципе не возможно все будет одинокого. Или лучше сначала черновую большой фрезой а потом чистовую.
Программа сама все движения сделает. Сначала черновую, потом чистовую. Все зависит от выбранной стратегии.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать