Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266 на Линукс ("No route to host")

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, ни Candle ни Moserial не видит virtualcom0. Файлик в расположении /dev/virtualcom0 присутствует. Сделал virtualcom1 - файлик появился. Сделал с ним sudo chown my-username /dev/virtualcom1 и ещё sudo chmod o+rw /dev/virtualcom1. И всё так-же не видит ни Candle ни Moserial(
Запускал sudo ./Candle2 - не помогло..
Попробуйте сделать симлинк на /dev/serialcom0 для /dev/ttySX, где ttySX свободный
 
Попробуйте сделать симлинк на /dev/serialcom0 для /dev/ttySX, где ttySX свободный
sudo ln -s /dev/virtualcom0 /dev/ttyS32 - ситуация не меняется. Файл virtualcom0 ссылается на /dev/pts/2. Для проверки подключился кабелем к плате управления - Candle видит комп по USB. Виртуальные - отказывается.
 
На /dev/virtualcom0, .. а virtualcom0 на /dev/pts/52
 
Candle руками не даёт вписать порт?
Не даёт.
Итак я сделал:
sudo socat pty,link=/dev/ttyS0,raw tcp:192.168.31.222:23
Candle ругался на permissions..
затем
sudo chown my-name /dev/ttyS0
и заработало!
ФУФ!!!
Спасибо большое, что помогали всё это время! Как у вас терпения хватило! Спасибо огроменное!
 
sudo chown my-name /dev/ttyS0

sudo chown your_username /dev/virtualcom0

дядя Андрей, в другой раз сразу выделяй, что набирать надо, а то дословно набирают, а потом "...не работает...:(" :)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать