ВОПРОС Ваше мнение?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1209

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Город
Измаил
Имя
7819
Портал, не нравится. Был бы он в октябре, подумал бы.
Патрон не лучший вариант для фрез.
В остальном, тот же 3018. Про Мяч3 не знаю.
 
За патрон согласен, тут лучше цанга.
Портал - нормально.
Матч3 - сложнее для первого вхождения в тему.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Портал из пластика чтоли? O_o На дюраль не похож, сверлильный патрон для цанг - лютая дичь
этот вариант на мой взгляд выглядит покрепче, хотя конечно дороже

что до мача, если с ним разберетесь то это лучше чем грбл, но все же далеко не лучший вариант.
 
За патрон согласен, тут лучше цанга
А вообще возможна безболезненная замена патрона на цангу и обратно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

этот вариант на мой взгляд выглядит покрепче, хотя конечно дороже
https://aliexpress.ru/item/32889667695.html
Рассматривал. Но очень уж дороже выходит, в бюджет не влезет.
 
А вообще возможна безболезненная замена патрона на цангу и обратно?
Замена шпинделя. Не путать с другими конструкциями!!!
Шпиндель это пруток, на котором висит патрон (в данном станке). Насколько это безболезненно для вас, вам решать. Лично для меня, не проблема.
 
Этот станок одна большая боль
???? Есть прецеденты?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Замена шпинделя. Не путать с другими конструкциями!!!
Шпиндель это пруток, на котором висит патрон (в данном станке). Насколько это безболезненно для вас, вам решать. Лично для меня, не проблема.
То есть, меняется весь шпиндель, снять с него патрон и установить цангу возможности нет?
 
Что лучше, что хуже. Что опытные скажут?
Никогда не понимал подобных обсуждений. Кому-то и жигуль за счастье, а кому-то Мазерати подавай.
Чтобы что-то сказать именно об этом станке, его надо сначала понюхать/поюзать. В противном случае какой же может быть опыт??? По мне, так надо учиться работать с тем что есть.
Конкретно по этому станку - не взял бы. Патрон не нравится, и потому что не на что.
 
Что лучше, что хуже. Что опытные скажут?
Никогда не понимал подобных обсуждений. Кому-то и жигуль за счастье, а кому-то Мазерати подавай.
Чтобы что-то сказать именно об этом станке, его надо сначала понюхать/поюзать. В противном случае какой же может быть опыт??? По мне, так надо учиться работать с тем что есть.
Конкретно по этому станку - не взял бы. Патрон не нравится, и потому что не на что.
Ну у владельца жигуля никто не запрещает поинтересоваться как ему ездится и какие запчасти больше подходят.
 
То есть, меняется весь шпиндель, снять с него патрон и установить цангу возможности нет?
У этого моторчика сверлильный патрон съёмный, сам двигатель менять не требуется.
Другое дело, сможетели вы снять патрон не повредив вал и якорь двигателя.
 
У этого моторчика сверлильный патрон съёмный, сам двигатель менять не требуется.
Другое дело, сможетели вы снять патрон не повредив вал и якорь двигателя.
А вот за эту информацию спасибо, ещё бы узнать можно ли туда цангу воткнуть.
 
Оффтоп
Никогда не понимал подобных обсуждений. Кому-то и жигуль за счастье, а кому-то Мазерати подавай.
видали и таких, кому "Maserati" - отстой :)


А если по существу - данное обсуждение, ну немного более правильнее, чем вопросы про жизнь на Марсе :(
Я понимаю, когда начинается разговор "Я вот купил такой станок. Ребята, давайте поговорим и сравним его с 3018..."
А тут начинается, что где-то уже обсуждалось и что "вот на картинке, как-то не очень..."

ЭТО Я ВСЕ К ТОМУ, ЧТО Я ПОНЯЛ ЧТО ТС ЗАКАЗАЛ ТАКУЮ ШТУКУ И Я ГОТОВ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЕГО И ПЕРВОГО ОПЫТА, ВЫСЛУШАТЬ И ДАЖЕ ОБСУДИТЬ И СРАВНИТЬ С ... (ну вы меня все понимаете).

Тема не для "ВОПРОСЫ НОВИЧКА", а больше для "БОЛТАЛКИ-КУРИЛКИ" :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оффтоп

видали и таких, кому "Maserati" - отстой :)


А если по существу - данное обсуждение, ну немного более правильнее, чем вопросы про жизнь на Марсе :(
Я понимаю, когда начинается разговор "Я вот купил такой станок. Ребята, давайте поговорим и сравним его с 3018..."
А тут начинается, что где-то уже обсуждалось и что "вот на картинке, как-то не очень..."

ЭТО Я ВСЕ К ТОМУ, ЧТО Я ПОНЯЛ ЧТО ТС ЗАКАЗАЛ ТАКУЮ ШТУКУ И Я ГОТОВ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЕГО И ПЕРВОГО ОПЫТА, ВЫСЛУШАТЬ И ДАЖЕ ОБСУДИТЬ И СРАВНИТЬ С ... (ну вы меня все понимаете).

Тема не для "ВОПРОСЫ НОВИЧКА", а больше для "БОЛТАЛКИ-КУРИЛКИ" :(
Первый опыт у всех, как правило не удачный, какой бы инструмент или станок это ни был, соответственно и отзывы будут не ахти.
У меня результат первого опыта с 3018, (если не считать, что станок жил своей жизнью и ездил куда ему заблагорассудится, только не туда, куда мне надо), это куча поломанных фрез, пролетающих мимо ушей и чуть ли не с корнем вывороченные стойки. Но тут хотя бы обошлось без членовредительства. Повезло.
А вот результат первого опыта с электро рубанком - обстроганный до костей указательный палец на левой руке. И тут можно сказать что повезло. Хорошо что не на правой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну у владельца жигуля никто не запрещает поинтересоваться как ему ездится и какие запчасти больше подходят.
Не верное сравнение. Владелец жигулей уже на нем ездил, т. е. уже что-то может сказать. А в случае с ТС станок ещё только заказан.
А запчасти какие больше подойдут, так это и мне ясно, хотя никогда не имел машин. Только те, что для жигулей. Конечно при известной смекалке можно и от Камаза запихать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать