Выбор ЧПУ

ZorroZorro

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
22.04.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Астрахань
Имя
Анатолий
Добрый день. Хотел бы вкатится в эту тему, бюджет 1000$. Какой агрегат лучше приобрести? Планирую делать печатные платы, корпуса из пластика, возможно лицевые панели приборов из алюминия. Здесь на форуме читал несколько тем, но к сожалению ссылки все мертвые. Спасибо.
 
(n) Что лучше? Купить автомобиль в сборе или по комплектующим? Две недели мозги напрягаю. Поможите, люди добрые!
 
(n) Что лучше? Купить автомобиль в сборе или по комплектующим? Две недели мозги напрягаю. Поможите, люди добрые!
По первой ссылке, такое ощущение, всё, что с пола веником смели, то и потом сфотографировали.
Хрень в общем.
Я - за раму по второй ссылке.
Спасибо за ответы. Лазил тут по форуму - ссылки все мертвые на готовые станки, понял что для ПП нужно обязательно рельсовые направляющие. На али полно вариантов, разные цены, но нет с рельсами - только эти вот нашел.
 
понял что для ПП нужно обязательно рельсовые направляющие.
Не обязательно. Хорошо настроенный 3018 с выбранными люфтами и шпинделем с малыми биениями дорожки 0.1мм царапает.
 

Вот тут более менее нормальные станки.... :whistle:

оффтоп
 
Какую плату контроллера лучше заказать? Шпиндель наверное такой закажу, как я понял ER20 лучше в плане установки больших фрез.
 
В раме тут крепление для шпинделя 80мм. Подойдет ли шпиндель 80мм с цангой ER20 для фрезеровки ПП, или же нужно искать именно с ER11? Подойдет ли такой https://aliexpress.ru/item/10050042....productlist.search_results.14.260c35a1bwvgT6 или я перемудрил?
Если для ПП то явный перебор. Для ПП шпиндель подойдет намного проще, тут главное не шпиндель, а жесткость станка и отсутствие люфтов, потому как при глубине фрезеровки порядка 0, 05мм. жёсткость осей Х и У очень важна.
 
Вторая пожесче будет, да и шпиндель в первом, мягко говоря не тихий
Насчет жесткости, бабушка надвое сказала, я только усмотрел, что второй пошире. А шпиндель, это эаменяемо. А вот по цене, второй поласковей чутка.
 
Последнее редактирование:
Насчет жесткости, бабушка надвое сказала, я только усмотрел, что второй пошире. А шпиндель, это эаменяемо. А вот по цене, второй поласковей чутка.
При одинаковом рабочем, поле вес первого почти в 2раза меньше
Точек крепления рамы у первого в два раза меньше, по крайней мере на оси Y
У первого на оси Z швп имеет меньший диаметр
По совокупности этих характеристик и оценки внешнего вида и компоновки я и сделал такой вывод
Да и покупать со шпинделем чтобы его потом менять, не лучшая идея, не копеечная деталь.
 
Блок питания для шаговиков такой присмотрел. Нормально будет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать