Выбор станка для определенной задачи

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Микрометры тут вообще не при делах. Нравится лажать?
Не ну даже по вашей ссылке в отзывах , этот прибор у нас микрометром называлиScreenshot_2023-10-13-01-50-20-109_com.yandex.browser.jpg ,
И не только у нас похоже:
Screenshot_2023-10-13-01-53-49-374_com.yandex.browser.jpg
Нет конечно можно и через калиброванные отверстия шарики просеивать, да только где такие взять то простому смертному?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Судя по описанию и отзывам - неплохая машинка. И скидка достойная. Но шпиндель, частотник, драйвера, плату управления и БП придется докупать. Все это обойдется в где-то треть цены машинки.
Машина то возможно и неплохая, скидка в 500 р достойная? Или вы на ту цифру , что зачеркнута посмотрели? Так продавец там ещё бы нолик приписал, и вообще она стала бы феноменальной. Зачеркнутую цену на всех маркетплейсах продавец пишет какую захочет , что бы хоть как то выделиться, желательно написать любую выше 50% , для некоторых это как красная тряпка для быка, типа купил с большой скидкой. Не стоит сравнивать цену и зачеркнутую цену, нужно сравнивать с похожим товаром другого продавца, вот тогда может и выйдет узнать с какой скидкой или накруткой выставлен товар этим продавцом.
 
Судя по описанию и отзывам - неплохая машинка. И скидка достойная. Но шпиндель, частотник, драйвера, плату управления и БП придется докупать. Все это обойдется в где-то треть цены машинки.
Как я уже говорил ранее, покупка этой балалайки весьма сомнительна ввиду отсутствия дополнительных кареток и фиксирующих опор у швп, в целом жесткость этого чуда оставляет желать лучшего да и в отзывах показано какой там внутри колхоз:
Screenshot_20231013-101441_Opera.jpg
 
Как я уже говорил ранее, покупка этой балалайки весьма сомнительна ввиду отсутствия дополнительных кареток и фиксирующих опор у швп, в целом жесткость этого чуда оставляет желать лучшего да и в отзывах показано какой там внутри колхоз:
Screenshot_20231013-101441_Opera.jpg
У Alsan вроде такой, где-то он писАл о недостатках.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот что значит человек упоротый. Я ему говорю что он конкретно не прав в высказывании про невозможность исправить люфт, а он мне опять про как это трудно и ему это не нада.
Ещё раз для "одарённых", при чём тут микрометры, трудозатраты и прочая лень?
Тут вопрос был в принципе, можно исправить или нельзя. Вы написали - "нельзя". Я говорю ВЫ П....АБОЛ!!!!!!!!!!
Так понятнее?????
Вроде взрослый дядька, а признать свою неправоту ну вот никак не может, позорище, вместо этого лепит горбатого без зазрения....
А в этом отношении мы с вами похожи , не находите? И микрометром вы не пользуетесь при измерении шариков , они же не при делах. Короче баран он и в Африке баран, ему пытаешься что то объяснить, а он все равно свою линию гнет, , адьес Амиго, надоело мне с вами спорить, вот именно вы у меня теперь в игноре, скажите спасибо, что не заблокировал вас на форуме за оскорбление. Юрий по-моему это твое упущение, хотя я и могу это сделать, но не пользуюсь тем что у меня в верху экрана.
Screenshot_2023-10-13-08-01-29-961_com.yandex.browser.jpg
Поможет ли это - навряд ли, таких баранов только могила исправит. Но хоть урок какой то будет. Ибо нехрена словами бросатся в интернетах. Ему и почему я так написал вроде обьяснил и аргументы предоставил, а он знай свое талдычит. Мои станки какого то ляда приплел до кучи, Сам то готов за свои слова ответ держать?
 
А в этом отношении мы с вами похожи , не находите? И микрометром вы не пользуетесь при измерении шариков , они же не при делах. Короче баран он и в Африке баран, ему пытаешься что то объяснить, а он все равно свою линию гнет, , адьес Амиго, надоело мне с вами спорить, вот именно вы у меня теперь в игноре, скажите спасибо, что не заблокировал вас на форуме за оскорбление. Юрий по-моему это твое упущение, хотя я и могу это сделать, но не пользуюсь тем что у меня в верху экрана.
Screenshot_2023-10-13-08-01-29-961_com.yandex.browser.jpg
Поможет ли это - навряд ли, таких баранов только могила исправит. Но хоть урок какой то будет. Ибо нехрена словами бросатся в интернетах. Ему и почему я так написал вроде обьяснил и аргументы предоставил, а он знай свое талдычит. Мои станки какого то ляда приплел до кучи, Сам то много за свои слова отвечаешь?
Я от своих слов не отказываюсь.
Вы тут за помощь новичкам ратуете. Какая помощь? Вот пришёл человек и читает, "Люфты на MGN исправить нельзя". Если он не совсем тупой то поймёт что написана глупость. А если он реально новичок то будет уверен что люфты убрать нельзя.
Это называется вводить людей в заблуждение!!!!!!!!
А свои станки Вы всегда сами приплетаете, просто в этот раз наверно забыли. :D
Можете меня банить сколько влезет. Мне тоже с такими упоротыми нет желания разговаривать. Ему про Ивана а он про болвана.
НЕТ У ВАС АРГУМЕНТОВ, вот и пишите херню!!!!!!!!!
ВЫ НЕ МУЖИК!!!!!!!!!!!
Человеку ведь проще рот заткнуть, чем реально за базар ответить, правда?
А про оскорбления, это Вы сами себе оскорбили своим невежеством и откровенным упрямством. Баран он и есть баран.
 
НЕТ У ВАС АРГУМЕНТОВ, вот и пишите херню!!!!!!!!!
ВЫ НЕ МУЖИК!!!!!!!!!!!
Я вам их предоставил, За такие слова у нас вообще-то морду разбивали, пользуетесь тем что интернет все стерпит? И кто из нас не мужик, после этого?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я вам их предоставил, За такие слова у нас вообще-то морду разбивали, пользуетесь тем что интернет все стерпит? И кто из нас не мужик, после этого?
Ничего Вы не предоставили. Где? Напоминаю, вопрос про люфт!
Вы доказали что люфт убрать нельзя????
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ответите на вопрос?
Люфт можно убрать на рельсах MGN?
(Да/Нет)
 
Ничего Вы не предоставили. Где? Напоминаю, вопрос про люфт!
Вы доказали что люфт убрать нельзя????
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ответите на вопрос?
Люфт можно убрать на рельсах MGN?
(Да/Нет)
Да, можно, я же выше написал, что исправить можно все, кроме смерти. А теперь вы мне ответьте: вызовет ли сложность снятие, разборка, дефектовка, сборка и установка кареток типа mgn у большинства новичков, не столь продвинутых как мы с вами? (Да/нет?)
 
Да, можно, я же выше написал, что исправить можно все, кроме смерти. А теперь вы мне ответьте: вызовет ли сложность снятие, разборка, дефектовка, сборка и установка кареток типа mgn у большинства новичков? (Да/нет?)
Нет. Не вызовет.
Сам недавно это проделывал.
Вопрос не корректный. Опять, при чём тут новички?
Главное что бы руки не из Ж

Сначала, "нельзя исправить", потом "исправить можно всё кроме смерти"..... Переобуваемся в воздухе?
 
Нет. Не вызовет.
Сам недавно это проделывал.
Вопрос не корректный. Опять, при чём тут новички?
Главное что бы руки не из Ж

Сначала, "нельзя исправить", потом "исправить можно всё кроме смерти"..... Переобуваемся в воздухе?
Вам не надоело бараном прикидываться? Я же написал, что не таким продвинутым как мы с вами, я сам раз десять разбирал и собирал каретки типа mgn , и если у вас это не вызывает сложности, то у меня первые пару раз и шарики вылетали при установке каретки на рельсу, про то что сами эти каретки г...но я уже молчу, их проще выбрасить, чем что то в них исправить, а что то последнее время , на нашем рынке одни дефектные и попадаются, их перебирать нужно как минимум ещё до установки рельс на станок, и уверяю вас особым качеством исполнения внутри они не блещут. Так что пускай новички и не покупают это г..но, либо сразу переходят на что то более дорогое и надёжное, либо пользуются sbr (так оно будет дешевле во всех отношениях) . Я снял все mgn на своем станке, перевел его на sbr , только нет у меня теперь шариков, кроме ШД и шпинделя, в станке, все (даже опоры швп) переделал на бронзовые втулки, хотя опоры швп есть а самих швп -нет (заменены все на T12 двухзаходные
с шагом 8мм/оборот) рама из профиля п образного 80*40 сваренная а не на болтах. Почему фото не выкладываю, да не для этого форума этот станок, по ,моему, как минимум из за цены , стоимость пары векторников однотипных, я за него точно отдал. Недостаток моего нового станка один, постоянный контроль за наличием смазки (бронза без смазки по каленым валам (на sbr то же валы заменены) хоть и хонингованным это как деревяшкой по шкурке) . Вот как то так, это я к тому что вроде руки не из задницы вырасли, а вот с mgn ,с первого раза, подружиться не смог, раз пять собирал рассыпавшиеся шарики, пока каретку на рельсу установил.
 
Давайте мы с Вами сменим НИК на данном форуме! Нет! Я не против написания букв, и когда они в слова складываются, вообще огонь... Но тут...
63500 руб с шаговиками, если рассматривать 30*40 см. Именно в таком размере и рассматриваю. 60*40 вариант станка мне нравится, но там уже тыщ 200 нужно, чтобы жесткость сохранить при таких размерах.
в целом жесткость этого чуда оставляет желать лучшего да и в отзывах показано какой там внутри колхоз:
Screenshot_20231013-101441_Opera.jpg
Именно это меня и остановило рассматривать этот вариант.

P.S. курс доллара падает, станки дешевеютbeer
 
Что-то я давно не брал в руки шашек! :)
Друзья, а чего так тут "жарко" и главное "пыли", то "пыли"... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать