ИНТЕРЕСНО 3018 за 17k + замена шпинделя -> замена оси Z -> модернизация портала.

Размеры с валами на Z получаются некошерные :). Делал в железе оба варианта, с рельсами проще и вынос шпинделя меньше.
Очень даже, это еще валы не укорачивал, только собрал:IMG_20220227_194852.jpg
 
Может кому будет интересно:
Я померил сколько ест станок вместе с бесщёточным двигателем под нагрузкой на черновой обработке,на дереве - от 95 Вт до 115 Вт это со стороны 220В.
 
Может кому будет интересно:
Я померил сколько ест станок вместе с бесщёточным двигателем под нагрузкой на черновой обработке,на дереве - от 95 Вт до 115 Вт это со стороны 220В.
Ничего удивительного, он ещё в недогрузе, можешь представить его силищу, при полной нагрузке.
Я давно уже писал как то, 1кВт - это много или мало? А это, по сути 1000дж/сек, это 1000 ньютонов поднять за секунду на 1м, ну прям тяжелая атлетика...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очень даже, это еще валы не укорачивал, только собрал:IMG_20220227_194852.jpg
У меня такой вариант модернизации Z был первым. Потом заменил подшипники на разрезные, стало получше. Затем заменил подшипники на втулки, стало еще лучше.
1710177770484.png
Потом заменил валы на MGN9 и увеличил расход по Z, стало совсем хорошо. И, по сравнению с валовыми конструкциями, рельсовый вариант уменьшил вынос шпинделя на 10мм.
1710177803250.png
 

Я в видео показывал сколько потребляет шпиндель /родной 775/ при работе...
/0,5 ампера в холостую и в среднем 0,8-1 ампер при нагрузке/
Повторю параметры режима черновой обработки: Питание 24 /даже вроде 27 накрутил, не помню/ вольта на прямую с БП, фреза 3,175 мм однозаходная компрессионная, Подача /с учётом корректора/ 692 мм/мин, глубина 2 мм, шаг 1,5 мм....

оффтоп
 

Я в видео показывал сколько потребляет шпиндель /родной 775/ при работе...
/0,5 ампера в холостую и в среднем 0,8-1 ампер при нагрузке/
Повторю параметры режима черновой обработки: Питание 24 /даже вроде 27 накрутил, не помню/ вольта на прямую с БП, фреза 3,175 мм однозаходная компрессионная, Подача /с учётом корректора/ 692 мм/мин, глубина 2 мм, шаг 1,5 мм....

оффтоп
Позвольте поинтересоваться, на каком моторе?
 
Продолжается модернизация.
Так как раб. стол 300×180 и поверхность такая же, когда хочешь относительно габбаритную деталь фрезеровать, то встает вопрос как её закрепить, поэтому рабочий стол я увеличил.
Второй этап это я поменял ось Х на рельсы.
Вот, что получилось!20240320_183247.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Купил ещё оргстекло и хочу построить защитный кубик от пыли, вокруг станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать