ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Антивирус Eset для Windows 7

2aas

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.12.2022
Сообщения
21
Реакции
34
Баллы
33
Город
Иркутск
Имя
Андрей
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Навеяно этой темой: Антивирус для Вин 7
По порядку:
1. vvv1234
Прекратилась поддержка моего антивируса Eset Internet Security для Вин 7 :(. В Eset был режим анализа входного и выходного трафика. И можно было выбрать, что разрешить, а что запретить. Какой антивирус имеет такую опцию и работает под Вин 7?
- Не указан номер версии антивируса, но не страшно...
- Под прекращение поддержки, видимо подразумевается, что антивирус перестал обновляться с официальных серверов обновления?
...
а. Начнем с версии: попробуйте установить версию 10.0.2045.0 - эта версия нормально устанавливается и работает для Windows 7
Сам пользуюсь версиями Eset Endpoint Secutity, поэтому дистрибутив есть только такой (x64).
x86 - нужно будет поискать, есть вариант что не найду...

б. Вполне себе работоспособна и версия Eset 8 (проверена практически EES 8.1.2037.9) - работает под Windows 7 и под Windows 10.0.19044
Для обновления указать неофициальный сервер обновлений (легко ищутся поиском в интернете). Правда есть один нюанс - лучше пользоваться серверами с устоявшейся репутацией.

в. Обновляться можно с зеркала (каталога с файлами обновлений по локальной сети, с флешки и т.д. ). Разумеется, каталог (зеркало) предварительно должно быть создано,
например? используя Windows 10 с установленным на нём антивирусом
Ваши сообщения автоматически объединены:


2. Robinson1957
уже более 10 лет сижу на Аvast, никого никуда без спроса не пущат. Да и тормозов не создает, как некоторые
Ну как бы Avast на пару с CCleaner уже ВСЁ - на территории России заблокированы правообладателями (чехи).
...
по CCleaner проще - есть варианты, например использовать портативную версию (без обновлений, разумеется)
или другие продукты, в частности считаю вполне достойными:
- Wise Registry Cleaner - для очистки реестра
- Wise Disk Cleaner - для очистки диска
Ваши сообщения автоматически объединены:

3. Дядя Вова
На семерке стоит собственный защитник
По большей части предназначен для защиты от нелицензионного использования продуктов Microsoft & Партнеры

браузерный ДрВеб
Далеко не лидер по показателям (пропуск угрозы)-(ложное срабатывание)...
Но для душевного спокойствия - вполне себе норм... :))
...
Вот к примеру, тот же Stealer.RedLine - скачиваете с просторов интернета:
- позарез нужную программу (взломанную естественно),
- драйвер (тот же HASP)
- легальную программу (из официального источника)
ни один антивирус даже не пискнет - так как не обнаружит в скаченной программе сигнатуры вируса - там будет только ссылка откуда бяку скачать (не используя браузер, замечу)...
Далее заражается произвольная программа (В ОЗУ, не в файле!!!). 3-5 секунд - и имена, пароли, явки, номера банковских ячеек и счетов в Швейцарии из кэшей и прочих "потаённых уголков" вашего ПК коротким пакетом отправляются в копилку доктору Мориарти ...
Для анализа и дальнейшего использования без вашего ведома...

Подробнее для любопытствующих можно почитать здесь:
1. RedLine Stealer — Хакер
2. RedLine Stealer - SEC-1275-1

А здесь описан вообще высший пилотаж - распространение через разработчиков легально-официального софта
3. RedLine Stealer распространяется через NPM — новая угроза для разработчиков?
Ваши сообщения автоматически объединены:


ospkant
Как вариант, можно скачивать и прогонять раз в неделю бесплатным drweb, если что-то начинает не нравится.
Как вариант.
Но, на мой взгляд есть более элегантное решение - загрузочная флешка с антивирусом под Linux.
Многие вирусы умеют маскироваться в исполняемой среде - Windows, например.
Посему более эффективно искать зловреда Windows запустив антивирус под Linux-ом.
...
На практике использую загрузочную флешку с операционной системой Linux с антивирусом от Касперского.
Антивирусная база обновляется заменой на этой флешке двух файлов с FTP сайта Касперского.
... Если скачать с сайта Касперского предлагаемый там вариант - то фокус с обновлением заменой файлов не прокатит - не предусмотрено.
В широкий доступ решение выкладывать не буду - дабы не палить, но если кому-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДДА!!!, то могу образ флешки дать.
Скажем так, в знак личных симпатий, и с условием не раздавать налево-направо. Не хочется "спалить" решение...
Ваши сообщения автоматически объединены:

trew21
Смиритесь уже, переходите на 10-ку, а то так и будете свою жопу за углом искать
Вот только как быть с совместимостью периферийных устройств?
Обновлять парк периферии при каждом выходе новой Windows (а оне, собаки, еще и норовят кардинально сократить срок поддержки своих продуктов)
- Если тенденция сохранится - каждый год придется на новую Windows переходить...
Windows 10 Pro версии 22H2 (18 окт. 2022 г.) будет снята с поддержки 14 окт. 2025 г.
И не факт, что линейка Windows 10 будет продолжена (уже есть Windows 11).
(Кста, существует возможность достаточно просто срок поддержки Windows 10 увеличить до 2032 г)
- И если кто-то считает, что купив новую периферию (например, принтер) избежит проблем с несовместимостью драйверов устройств, то он сильно заблуждается :)
...
Проверено практически и неоднократно: не успевают производители периферии за Мелкомягкими! :)
 
- Под прекращение поддержки, видимо подразумевается, что антивирус перестал обновляться с официальных серверов обновления?
С официального сайта перестал обновляться с полгода назад, но это не страшно, работал. А пару недель назад перестал работать от слова вообще: трафик не проверяет, антивирус не запускается, в "advanced mode" зайти невозможно. Только периодически появляется сообщение, что под Вин7 больше работать не будет. Причина - Azure code signing, поддержку которого для Вин7 можно обеспечить только купив у микрософта т.н. extended security updates program. Которая продается только организациям и будет работать только до октября 2024 года, а потом ёк.
 
  • Причина: забыл добавить про Azure code signing: Высвечивается предупреждение об этом желтым цветом, но на работу самого антивируса не влияет.
Причина: забыл добавить про Azure code signing: Высвечивается предупреждение об этом желтым цветом, но на работу самого антивируса не влияет.
Причина - Azure code signing
EES 8.1.2037.9, Win7_x64 Корп, только что нормально скачал обновление с альтернативного сервера.
...
Меню "Справка и поддрержка" - что пишет про лицензию? Может просто лицензия отозвана или закончилась
у меня вот так:
EES8-lic.jpg

Наличие файла лицензии (license.lf) можно посмотреть здесь: C:\ProgramData\ESET\ESET Security\License\
...
в общем, всё решаемо, и лицензии и сервера обновлений.
могу для начала дать ключ активации до 2027 год (сам не проверял), так как использую другой вариант лицензирования.
Скажи куда сбросить (можно e-mail мне в личку).
Если ключ не поможет - есть варианты и другие...
 
если пройтись по закладкам антивируса, то выглядит всё вот так:

1. Меню "Справка и поддрержка"
1.jpg


2. меню "Состояние защиты"
2.jpg


3. меню "Обновление"
3.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать