ВОПРОС ЧПУ в 3д принтер

Aleksandr9392

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
28
Город
Сосновый Бор
Область
Ленинградская
Здравствуйте! На просторах интернета видел , как к самодельному чпу станку приделали экструдер и доп оборудование к нему. У него была плата Arduino UNO . Я хочу попробовать сделать похожее только на заводском станке Aman 3040 4 axis , насколько это возможно и во сколько может это встать по минимум?
 
Совсем разные требования как к конструкции кинематик (точнее к приводам перемещений) так и к скоростным параметрам. В принтерах "сопротивлением" печати можно пренебречь, но требуются высокие скорости для перемещений. Т.е., в результате - да, на базе ЧПУ можно построить 3D принтер - но это будет весьма медленное устройство... к тому же обеспечивающе повышенный износ приводных винтов (если только там не ШВП).
 
Здравствуйте! На просторах интернета видел , как к самодельному чпу станку приделали экструдер и доп оборудование к нему. У него была плата Arduino UNO . Я хочу попробовать сделать похожее только на заводском станке Aman 3040 4 axis , насколько это возможно и во сколько может это встать по минимум?
1. По сравнению с 3Д-принтерами, у вашего станка маленький расход по Z. Можно будет печатать только невысокие модели.
2. Надо будет ставить доп. стол на пружинах, что геморройно и еще больше ограничит размер модели по вертикали.
3. 3Д-принтеры работают на высоких скоростях, Ваш тяжелый станок вряд ли такие потянет.
 
1. По сравнению с 3Д-принтерами, у вашего станка маленький расход по Z. Можно будет печатать только невысокие модели.
2. Надо будет ставить доп. стол на пружинах, что геморройно и еще больше ограничит размер модели по вертикали.
3. 3Д-принтеры работают на высоких скоростях, Ваш тяжелый станок вряд ли такие потянет.
Принял.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать