GRBL Controller (android) и щуп Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadulkin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
21
Город
Учалы
Имя
Вадим
Ситуация такая. По видео сделал щуп Z. Благо прошивка совпала (1.1н). Отличие от видео в том, что у мя андроид, соединение по ВТ. Кто нить сделал такой щуп на андроиде? Жмешь зонд и тп, дернется мотор и типо сделал, а координаты на Z сменились.
Screenshot_20220123-204832_Grbl Controller.jpg
 
Сдаётся твой щуп уже соединён с общим проводом и щупать ему нечего.

Начал немного сам копать. Щуп цепляется к порту SCL. Модуль блютуз к SDA. Эти порты являются А5 и А4 на ардуино, соответственно. Они же порты I2C для подключения монитора. Неужели конфликтует с БТ модулем. Седня нашёл OTG кабель для тел. И через USB тот же телефон не видит станок, хотя по бт все норм. Патовая ситуация. Видимо придётся отказаться от щупа:(
 
. Седня нашёл OTG кабель для тел. И через USB тот же телефон не видит станок, хотя по бт все норм. Патовая ситуация.
Никакого пата тут нет, при использовании OTG модуль блютус отключи физически и будет все топ. Беда не в этом, видимо А5 либо закорочен, либо пробит, но попробуй переключить на SDA.
 
Никакого пата тут нет, при использовании OTG модуль блютус отключи физически и будет все топ. Беда не в этом, видимо А5 либо закорочен, либо пробит, но попробуй переключить на SDA.
Провода от щупа идут в общем кабель канале. Длина 2-3 метра. Отсоединил щуп, ось z едет( ищет точку контакта) как только втыкаю провод + от щупа к scl, все успешно выполнено! Позвонил плюс с минусом, не звонится. Закоротил крокодильчик с плашкой (куда фреза уперается) и замерил напряжение - 0.03 вольта. Этого получается достаточно чтоб срабатывал контакт? Ещё раз, отключенные провода от платы все работает, ищет контакт. Моё предположение наводки от проводов шаг мотора. Можно ли его побороть?
 
Моё предположение наводки от проводов шаг мотора. Можно ли его побороть?

Попробуй этот пин подтянуть через резистор 3.3 - 10 кОм к +5В. Снижение импеданса этой цепи должно уменьшить наводки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать