Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 436
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет!

Недавно услышал, что наш поиск не достаточно хорош и не может искать по трем буквам (символам) а например не дает результата по запросу "xyz"
Да!
Такое есть и это не моя прихоть, это ограничения "движка" форума.
Кому необходим такой запрос, я предлагаю воспользоваться альтернативной системой поиска, которая располагается в самом низу главной страницы, и там можно хоть по одной букве запросы делать.
2024-03-31_21-35-49.png

Но и готовиться, что при таком запросе количество ответов и вариантов будет не мыслимо много ...
К примеру попробуйте задать поиск по одной букве "А" и думаю, что все кто в теме и понимает о чем я, догадаются сколько будет ответов.
Правильно!
Ровно столько, сколько раз использовалась буква "А" на данном форуме.
 
например не дает результата по запросу "xyz"
А нельзя ли отрегулировать поиск так, чтобы по такому запросу, туда же и посылались? Прямо на горизонтальные оси... Это же ещё додуматься надо, запросить поиск по "хyz"!
Кто не умеет пользоваться поиском (не знает как сформулировать запрос), один фиг не найдут то что нужно. А с прокаченным умением поиска можно найти абсолютно все. Будь то "иголка в стоге" или "приключения на ...".
 
Я рад бы!
Но это две разные совершенно системы поиска :(
Одна типа наша, вторая тоже наша, но через ГУГЛЮ :(
 
Так это нормальная практика на многих форумах, сам натыкался не раз на разных не менее 4 символов в поиске основном, плюс доп. слова просит. А так - для всех мил не будешь :)). Нормально тут всё 🤝🤝🤝
 
frayd, ну а не проще как я предложил?
Там уже наш сайт и так обозначен как источник поиска.
Ну если кому как то надо по индивидуальному, то я же не настаиваю.
А то сперва я оказывается чуть ли не заставляю покупать программы, то я чуть ли не на ответы отвечаю только за деньги, сейчас дойдем, что у нас поиск от гугля будет мне платить за то что там люди менее 3 символов искать будут. :)
Кому как удобно!
Все что мы делаем, это "Как Есть"
 
frayd, ну а не проще как я предложил?
Там уже наш сайт и так обозначен как источник поиска.
Ну если кому как то надо по индивидуальному, то я же не настаиваю.
А то сперва я оказывается чуть ли не заставляю покупать программы, то я чуть ли не на ответы отвечаю только за деньги, сейчас дойдем, что у нас поиск от гугля будет мне платить за то что там люди менее 3 символов искать будут. :)
Кому как удобно!
Все что мы делаем, это "Как Есть"
Не знаю как проще для кого, лично я и двумя форумными поисковиками пользуюсь и напрямую с гугла. интересно а форма гугловская на форуме поддерживает расширенные операторы? 🤔 надо проверить.
 
интересно а форма гугловская на форуме поддерживает расширенные операторы? 🤔 надо проверить.
Проверил - прекрасно работают.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать