ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ линза для лазера

это, видимо, не очень корректный перевод на странице продавца
Да, форумчане, давно покупающие на Ali, к этому уже давно привыкли и, как я думаю, уже давно интерпретируют всё на свой лад, часто довольно более точный.
Скорее всего, да, три линзы. Идеальную точку (в нашем микрослучае круг) получить дешевым способом, наверное, сложно. Но вот использовать так называемый дефект объективов, как бочкообразную дисторсию, в данном случае, как плюс, и получить вместо прямоугольника что-то напоминающее эллипс, а вместо эллипса какой-то более сжатый "эллипс", наверное, можно.

В любом случае - лучший способ проверить всё китайское на практике, измерить с помощью микроскопа и рассказать другим о результатах.
 
"линзы с тройным остеклением" -это, видимо, не очень корректный перевод на странице продавца и
В оригинале - Triple Glazing Focusing Lens. Термин Glazing в этом контексте означает оконтуривание линзы таким образом, чтобы линза входила в оправку.

А в целом - это трехлинзовый объектив с линзами со специальным покрытием.
 
Последнее редактирование:
В оригинале - Triple Glazing Focusing Lens
Они могут и сокращать название, так как есть и такие названия в других местах: "Triple Glazing Focusing Lens Collimating Coated Glass Lens Blue Laser Diode 405nm-450nm"

"...
Коллиматор - это устройство, которое сужает луч частиц или волн. Сужение может означать либо, чтобы направления движения стали более выровненными в определенном направлении, либо привести к тому, что пространственная поперечная сечение луча становится меньше (устройство ограничивающего луча).
Линзы для формования стеклянных коллиматоров в основном разработаны с асферической поверхностью и изготовлены с помощью технологии формования ...."
 
Коллиматор - это устройство, которое сужает луч частиц или волн.
Во дают :eek: .
Оптический коллиматор преобразует свет точечного источника в параллельный пучок. Это в приближении геометричекой оптики. На практике идеально параллельный пучек не получится, будет расходимость.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать