Мой вариант увеличения размеров рабочего стола 3018

"вариант увеличения размеров рабочего стола"

Не заметил, а где увеличенный стол?
 
Здравствуйте.:) Хотел написать в теме Улучшайзинг..., а там у меня прав нету. Просто интересно, кто то увеличивал 3018 ? У меня он давно лежит,брал для фрезерования плат. Мне вот понадобилось фанеру иногда резать фрезой, а стол маловат, там даже 30-18 нету, а 3014. Просто заказал 50 см-вые валы, резьбовые даже 2 пришли,хоть 1 заказывал. Сверху алюминиевого стола фанеру 1 см положу, размер рабочий получается 315х300, уже погонял,посмотрел. Заодно устанавливаю емкостные концевики, 3 шт. Портал переместил на середину.


Поправьте пожалуйста, фотки потом вставил..
Валы 10мм на длину 500мм, вы издеваетесь? у вас же стол на таком пролете ходуном ходить будет, он и на стоковых валах то гулял, а тут целых 500мм, про портал молчу, эта хрень пластмассовая (укосина) практически не держит, из фанеры вырежте треугольник и сбоку к профилю прикрутите, поверьте будет лучше, чем с этой укосиной.
Ваши сообщения автоматически объединены:

"вариант увеличения размеров рабочего стола"

Не заметил, а где увеличенный стол?
Да и нафиг его увеличивать не стоит, положил сверху фанеру типа жертвенника прикрутил к стоковому столу, вот и весь стол, резать фанеру сойдет и такой.
 
  • Одобряю
Реакции: Geka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Согласен со всеми, поэтому и написал-что покажет-посмотрим, суть дела не в увеличении, а с минимальными вложениями попробовать сделать для себя, что я задумал, я то понимаю, что станочек игрушечный, собирал и большой, со шпинделем 2,2 кватт с жидкостным охлаждением, 2,2 метра на 1 м, это всё я понимаю, проходили, но сегодняшняя задача другая. А именно-свою задумку сделать, а что именно, покажу со временем. Возможно. Фанера-тут самое маленькое.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Валы 10мм на длину 500мм, вы издеваетесь? у вас же стол на таком пролете ходуном ходить будет, он и на стоковых валах то гулял, а тут целых 500мм, про портал молчу, эта хрень пластмассовая (укосина) практически не держит, из фанеры вырежте треугольник и сбоку к профилю прикрутите, поверьте будет лучше, чем с этой укосиной.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да и нафиг его увеличивать не стоит, положил сверху фанеру типа жертвенника прикрутил к стоковому столу, вот и весь стол, резать фанеру сойдет и такой.
Да не будет мотать, как вы написали-и так сойдет фанеру тонкой резать, да еще как. Сверху фанеру положить-да, так и задумал увеличить площадку и всё. Понимаю-все хотят учить меня, как новичка, поверьте-я прошел всё это и большой станок собирал, ошибки все контролирую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну неохота в тему чпу спорить, идеал мне не нужен, и на форумах не живу, делать надо, тут хорошие советы знающих есть,поэтому зашел. Вот канал на ютуб, щас и не захожу туда, там большой чпу есть, щас нету его у меня- Ютуб
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока что датчики установить бы:)
 

Вложения

  • IMG_20220216_184331.jpg
    IMG_20220216_184331.jpg
    270 KB · Просмотры: 30
Согласен со всеми, поэтому и написал-что покажет-посмотрим, суть дела не в увеличении, а с минимальными вложениями попробовать сделать для себя, что я задумал, я то понимаю, что станочек игрушечный, собирал и большой, со шпинделем 2,2 кватт с жидкостным охлаждением, 2,2 метра на 1 м, это всё я понимаю, проходили, но сегодняшняя задача другая. А именно-свою задумку сделать, а что именно, покажу со временем. Возможно. Фанера-тут самое маленькое.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да не будет мотать, как вы написали-и так сойдет фанеру тонкой резать, да еще как. Сверху фанеру положить-да, так и задумал увеличить площадку и всё. Понимаю-все хотят учить меня, как новичка, поверьте-я прошел всё это и большой станок собирал, ошибки все контролирую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну неохота в тему чпу спорить, идеал мне не нужен, и на форумах не живу, делать надо, тут хорошие советы знающих есть,поэтому зашел. Вот канал на ютуб, щас и не захожу туда, там большой чпу есть, щас нету его у меня- Ютуб
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока что датчики установить бы:)
Нет учить вас никто и не собирался, боже упаси, вас устраивает , да и ладно, я себе собрал один станочек , второй ,побольше доделаю как потеплеет, не понимаю в чем сложность установки датчиков, присобачил как нибудь, и пуская стоят. Да я можно сказать живу на форуме, отметился ну если не во всех темах, так в большинстве, может и помог кому.
 


Оочень медленно, но верно, отрезал что мне нужно из фанеры 10 мм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать