ВОПРОС Необычное построение вектора в арткам, дёргается ось Z

furygide

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.08.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
День добрый! Делаю коническое отверстие. Предварительно материал был просверлен. УП делалась в арткаме 18 (по моим ощущениям он кривовато встал, но может и ошибаюсь). Фрезеруя первое отверстие, обратил внимание, что ось Z дергается. В выяснении причин прошло половина дня. И обратил внимание, что в момент прохода только по горизонтальной плоскости зедка стоит нешелохнувшись, но как только начинает обрабатывать конус, Z дёргается . Случайно обратил внимание на траектории, а они ЛОМАНЫЕ!!! А такие получаются из-за поверхности, образовавшейся в результате получения конуса через редактор формы\квадрат\ выбор угла. На фото видно, что край имеет как-будто ребристую поверхность в основании и отсюда построение траектории и дрожание по Z. Если у кого-то возникнет вариант как избавится от этого, буду благодарен.
 

Вложения

  • дрожь.JPG
    дрожь.JPG
    120.4 KB · Просмотры: 14
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выбирайте
 
Вы

Выбирайте
Выбрал, однако ... CAM системы для станков с чпу: лучшие бесплатные программы CAD на русском арткам - одна из лучших (если верить ссылке) (хи-хи)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать