Татьяна Сыр

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
При гравировке одни и те же фрагменты изображения лазер прожигает сильнее, чем остальные. Пользуюсь приложением для гравировки LaserGRBL. Изображения сохраняю и загружаю в формате jpg (делаю в CorelDRAW). Пробовала регулировать силу гравировки, количество линий, не помогло. Для понимания проблемы приложила фотографию.

iTFnqlMfZd8.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На других ежедневниках с тем же текстом абсолютно в тех же местах жирнее прожигает. У буквы У, букв р, д, палка от Ж. Больше всего по палочке буквы У заметно. На примере льва прожигает некоторые чати льва и элементы текста
Вы знаете Татьяна ну, судя потому, что я увидел на фото, как мне кажется, то сам шрифт ведь неоднороден! Где тоньше и еле контур виден, где толще, причем в середине буквы может быть. А Вы, брали уже готовую фоткку или писали сами??? Надо бы весь шрифт, привести к однородности.
 
Вы знаете Татьяна ну, судя потому, что я увидел на фото, как мне кажется, то сам шрифт ведь неоднороден! Где тоньше и еле контур виден, где толще, причем в середине буквы может быть. А Вы, брали уже готовую фоткку или писали сами??? Надо бы весь шрифт, привести к однородности.
Самостоятельно писала
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Самостоятельно писала
Хм, а почему тогда шрифт, где толще, где тоньше, а где, вообще еле виден? Ведь шрифт, это вектор и машина, пытается передать то, что ей предоставили!! А какой шрифт это, как называется? Вы смотрели в предпросмотре, он что, таким и выглядит???
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Напишу, пожалуй, в эту тему. Делать было нечего, решил обратно собрать 3018 и поставить на него валявшийся на него лазер 500mw.Все как положено, собрал без люфтов (опыта уже много), двойными гайками с двух сторон, опорными подшипниками, капролоновыми муфтами и напечатанными кронштейнами под лазер и ходовые гайки. Что со станком не делай, а в конце все равно 3018 полностью разобранный остается, как целый станок (только собрать и опять ОН без переделок ) Вопрос собственно другой: Вот включил лазер на гравировку (слева 30% справа 50%), а линии какие-то вертикальные некрасивые есть... Что это за фигня и как ее убрать? Лазером уже очень давно не занимался (да и вообще редко им занимался).

лазер3018.jpgлазер.jpg
Делалось из какого-то куска-остатка фанеры

Ставил в laserGRBL 10линий/мм, если чё
Плата родная annoytools, дрв4988
гравирую динамически M4($32=1)
Прожигал вдоль X, а полосы видны по Y :eek:
 
Если шаг полос равен шагу винта, то виной кривые гайки/винт, которые отклоняют голову влево/вправо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это из-за фанеры, а я голову ломал, уже все проверил, заметил такие же полосы после небольшой шлифовки, но уже когда тест-программу запустил.

laser2_test.jpg
Короче - фанера (над Парижем) виновата :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Её при склейке прокатывают похоже валом, вот и еле заметные следы (на свет видно) остаются:)
 
Это из-за фанеры, а я голову ломал, уже все проверил, заметил такие же полосы после небольшой шлифовки до гравировки, но уже когда тест-программу запустил.

laser2_test.jpg
Короче - фанера (над Парижем) виновата :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Её при склейке прокатывают похоже валом, вот и еле заметные следы (на свет видно) остаются:)


Дело было не в бобине..... :D

оффтоп
 

А если повернуть фанеру (скажем градусов на 45), полосы тоже повернуться?
/если да, то точно фанера, а ежели нет, то доставайте бубен/

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать