ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Незапускается после длительного простоя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Либо камушек менять. Можно кстати в магазине спросить на счет прошивки. Если у вас такие имеются. Либо брать dlc mks плату.
 
Либо камушек менять. Можно кстати в магазине спросить на счет прошивки. Если у вас такие имеются. Либо брать dlc mks плату.
Платы, платы... У меня старая плата дятла пролежала без использования пару лет. А вчера проверил - ШД, подключенный к X, не работает. Тогда как Y и Z с тем же драйвером крутятся. Либо где-то не контачит, либо один из выходов МК сдох...
 
Платы, платы... У меня старая плата дятла пролежала без использования пару лет. А вчера проверил - ШД, подключенный к X, не работает. Тогда как Y и Z с тем же драйвером крутятся. Либо где-то не контачит, либо один из выходов МК сдох...
Все таки выход из строя пайки (трещины, отслоения) довольно редкое явление. Я больше склоняюсь к выходу из строя порта. Особенно этим грешат атмеги. Хоть там в портах и стоят защитные диоды, они хилые и пробиваются на "УРА". Что не сказать про STM32. За многие года работы с ними, ни один порт не пострадал.
 
С этой ATmega328p сплошные проблемы, даже в других поделках, вообще не "токовых", порты летят как хотят, поэтому у меня в запасе штук 5-6 всегда есть. Вот те которые брал году так в 2005 работают и ничего.
 
С чего вдруг перепаять микру, будет дороже? Я их уже 3.раза перепаивал и перешивал.
 
Я их уже 3.раза перепаивал и перешивал.
Я забыл сказать, что перепаивал у "специально обученного человека". Получилось за 300
Сам не имею необходимых навыков:(
Судя по стилю изложения, у автора они тоже отсутствуют.😋
 
Судя по стилю изложения, у автора они тоже отсутствуют.😋
Все своими ручками делал. И заливал камень тоже сам. Правда с.танцем, с шаманским бубном но сделал.
 
Всё, буду менять плату. Теперь нужно выбрать какую, и где покупать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Либо брать dlc mks плату.
Это что за зверь?
 
Всё, буду менять плату.
Проблема решена, тему закрываю.

Теперь нужно выбрать какую, и где покупать.
В помощь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать