ВОПРОС Помогите объяснить эти параметры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrnet

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
44
Реакции
113
Баллы
58
Город
Essetuly
Помогите объяснить эти параметры. За что они отвечают? При гравировке визуально нет отличия между 10% и 100% , по времени тоже не отличается. Может кто понимает, что это?
 

Вложения

  • IMG_20221217_121424.jpg
    IMG_20221217_121424.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 51
  • Глубина резания (ap), мм

    Глубина резания (ap) – это расстояние между обработанной и необработанной поверхностями, измеряемое вдоль оси фрезы. Максимальное значение ap ограничивается, главным образом, размером пластины и мощностью станка.
    При выполнении черновых операций существенное значение имеет величина передаваемого момента. На чистовых этапах обработки более важным становиться наличие или отсутствие вибраций.
    Глубина резания (схемы)
  • Ширина фрезерования (ae), мм

    Шириной фрезерования (ae) называют величину срезаемого припуска, измеренную в радиальном направлении. Данный параметр особенно важен при плунжерном фрезеровании. Максимальное значение ae также играет значимую роль при возникновении вибрации на операциях фрезерования в углах.
 
Там написано ШАГ ДЛЯ ВЫБОРКИ, т.е. если вы будете производить выборку, то шаг инструмента будет тот, который указан в окошке
Проценты показывают часть от диаметра кромки
При гравировке это есесно не имеет особого значения значения (и то, смотря какая гравировка)
 
У меня гравировка по центральной линии и я так понял, что ширина гравировки зависит только от кончика инструмента. Правильно?
 
У меня гравировка по центральной линии и я так понял, что ширина гравировки зависит только от кончика инструмента. Правильно?
От угла заточки. Больше угол - шире канава.
 
От угла заточки. Больше угол - шире канав
По средней линии, но с учетом границ векторов, будет меняться глубина обработки, до границ замкнутого вектора, в пределах которого производится гравировка. И вот тут, как раз, важно правильно указать угол гравера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать