ЭКСПРЕСС ВОПРОС Пример программы для фрезерования печатной платы на стоковом CNC3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

U6EMP

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.05.2024
Сообщения
50
Реакции
13
Баллы
8
Город
Dombay
Область
KCHR
Станок
CNC-3018 PRO
Прошивка
1.1f
В разделе примеров для проверки правильности настройки нового станка нет примера для изготовления печатной платы.
Может кто выложит. Именно для стокового, размеры платы 100х80 думаю будут достаточные.
 
Какие то все загадочные...по своим понятиям

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

откуда в стоке мотор 20т. RPM
Моторчик поменять недолго. Многие сразу заказывают с другим двигателем. Конструктив от этого не изменяется. И ещё нюанс, я могу и S50000 в УП указать, больше чем мотор может, он все равно не выдаст. А вот кто форум не читает, будут в ахкакомшоке, "у него мотор 50 тыс оборотов!".
 
Мне кажется мы отвлеклись от темы. Автор попросил тест, он получил тест, не самый легкий, но и не самый трудный. Тест показал, что станок не готов, а автору надо еще много что изучить. Потому интернет в руки и за учебу...по другому никак.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Моторчик поменять недолго
Совершенно верно и при этом в станке ничего не перестраивается
 
мне это и посоветовали и нашли 30 евро, только сейчас с нами те магазины не работают, пытался определить биения
прокол на бумажке это как раз оно, фреза 0.1

Потому интернет в руки и за учебу...по другому никак

я жеж дзен-буддист, знания обязаны приходить как откровения :))
 

Вложения

  • 20240521_174425[1].jpg
    20240521_174425[1].jpg
    17.9 KB · Просмотры: 9
Мне кажется тему можно закрывать. Нового ничего не будет, а буддиста автора очень сложно понимать.
 
U6EMP, У вас станок рисует не круги, а яйца. И мне не понятно, откуда на тестовой плате взялась выборка меди на площадках по периметру платы. В моей УП этого нет. Там сверление. Откуда вы это взяли? И обрезка странная...вы все как то перековеркали...там три файла, резка дорожек, сверление и обрезка и выполняются они по очереди и разным инструментом.
 
этот файл что делает? Gerber_TopLayer.GTL_cutout_cnc.nc фрезы 0.9 у меня нет, поставил какая есть
Cutout. обрезка...DRL сверление...и зачем вам обрезка...она выполняется кукурузой 0.9 за два прохода...какой фрезой вы там нашкрябали вааще не понятно...она же должна заглубляться, а не скользить по верху. Вы же в Кенделе должны видеть что и как будет обрабатываться...перепутать не возможно.
 
может подскажете, что еще посмотреть и как на предмет устранения биений?
Думаю достаточно. Экспресс дальше не пойдет, конечная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать