Pro Max от Yofuly Store - первый опыт использования

И на 250 можно купить не мало цанг.
Это точно. Но чем только не пожертвуешь для любимого хобби... Например, линейные направляющие тоже стоят немало, но народ покупает...
 
Ушли мы от темы :) Все же токарные патроны на 150-250мм это не весовая категория 3018 :) :whistle:
 
Выбираю станок. Мне понравился ваш CNC 3018 Pro Max. Есть вопрос. Не могу определится с мощностью лазера.
В итоге хотелось бы получать чёткую ("рельефную") картинку на металле (сталь, латунь).
На сей момент не удалось найти обзора на сравнение работы лазеров по металлу в зависимости от мощности, например от 5,5 и далее 7, 10, 15 Вт.
Вы со своим лазером работали уже? Может что-нибудь посоветуете?

p/s/ мне попался ещё вот такой вариант, цена практически та же, но срок поставки - менее недели https://aliexpress.ru/item/10050032...14.9.44762816Lyp8as&tpp_rcmd_bucket_id=257900
 
Не могу определится с мощностью лазера.
В итоге хотелось бы получать чёткую ("рельефную") картинку на металле (сталь, латунь).
Для гравировки металла такие лазеры вообще не пригодны, тут необходим волоконный лазер
 
[QUOTE="Alexf, post: ….тут необходим волоконный лазер
[/QUOTE]
Да это понятно. Но хоть царапину получить можно?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ну может что-то еле заметное и получится сделать, но это не точно... :rolleyes:

оффтоп
 
Не могу определится с мощностью лазера.
В итоге хотелось бы получать чёткую ("рельефную") картинку на металле (сталь, латунь).
Вот такой точно подойдёт
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать