КУЛИБИН Продление жизни светодиодных ламп

По мне так 70% цены мы переплачиваем за бренд. Надежность и прочее на совести производителя. И не бренд, ни цена ничего не гарантируют. Остается только надеяться что подороже оно как бы покачественней. Давно на бренды и рекламу не ведусь.
Полюбому, цена рождается не производителем, это себестоимость, цену рождают покупатели, есть спрос - есть цена, это закон коммерции.
Цена товара грош, если он нахрен никому не нужен.
 
Полюбому, цена рождается не производителем, это себестоимость, цену рождают покупатели, есть спрос - есть цена, это закон коммерции.
Цена товара грош, если он нахрен никому не нужен.

То то наши продаваны две, а то и поболе цены накручивают :D. Закон коммерции.

оффтоп
 

То то наши продаваны две, а то и поболе цены накручивают :D. Закон коммерции.

оффтоп
А вспомните сколько цен накручивали аНглицкие продавцы на чай и перец, когда их везли из Индии вокруг Африки? Денег хватило не только на флот "чайных клиперов", но и на открытие Америки.
 
А вспомните сколько цен накручивали аНглицкие продавцы на чай и перец, когда их везли из Индии вокруг Африки? Денег хватило не только на флот "чайных клиперов", но и на открытие Америки.

Таки, да. Последнее время создаётся впечатление , что многие товары совершили по кругосветке и не по одной :).
Небольшой частный пример: сотрудница купила клипсы в нос от храпа супругу в нашем инет-магазине. Что то около 800 рэ с копейками. Доблестные продавцы не удосужились их даже достать из пакета с Али, а просто засунули его в свой. Полюбопытствовал на Али, цена около 40 рэ. Не плохой профит получился.

оффтоп
 

Таки, да. Доблестные продавцы не удосужились их даже достать из пакета с Али, а просто засунули его в свой.

оффтоп
Патамушта наши прАдавцы самые продавцовые и честные!
 

Таки, да. Последнее время создаётся впечатление , что многие товары совершили по кругосветке и не по одной :).
Небольшой частный пример: сотрудница купила клипсы в нос от храпа супругу в нашем инет-магазине. Что то около 800 рэ с копейками. Доблестные продавцы не удосужились их даже достать из пакета с Али, а просто засунули его в свой. Полюбопытствовал на Али, цена около 40 рэ. Не плохой профит получился.

оффтоп


Если заказать с Али, то жене еще месяц слушать храп мужа....я думкю она согласна на любую цену, главное поскорее заткнуть мужа. :D

оффтоп
 
Если заказать с Али, то жене еще месяц слушать храп мужа

Хоспади, да пришить мужу на спину шарик теннисный, спать на спине будет не удобно, а на боку храпа нет!;)

оффтоп
 


Если заказать с Али, то жене еще месяц слушать храп мужа....я думкю она согласна на любую цену, главное поскорее заткнуть мужа. :D

оффтоп

А потом жена будет долго ворочаться от переплаты :D. Пусть уж лучше муж похрапит с месячишко:D

оффтоп
 
Хрень бывает и не задешево :D . Недавно ремонтировал светодиодную люстру, цена "скромная":) покупалась всего-то за 7500рэ. 3 канала с управлением радиопультом: RGB, теплый и холодный. Пришлось ремонтировать и драйвер и светодиоды менять.
Тут, как повезет, сам свидетелем был, на китайской фабрике, когда наш (продавец из России) , подходит к представителю фабрики, со словами: хочу такую же люстру, но как можно дешевле, китайцам пофигу, удешевить могут даже то , что удешевить уже и нельзя, вроде как, ну подумаешь например в лампе , забудут поставить алюминиевое кольцо радиатора, (толку-то от него все равно не много, он внутри корпуса и с внешней средой не контактирует), ну поставят вместо светодиодов CREE какие нибудь SUN PU (в лучшем случае) , внешне это ведь не отличить от оригинала , забудут прикрепить линзу на светодиод, при этом даже ток на диоде поднять умудриться ( для увеличения яркости), про драйверы , вообще молчу. Но в России все это г..но выдаётся за оригинал , с ценой чуть ниже оригинала, хотя себестоимость при этом снижается вдвое, а то и втрое. Ну нет сейчас никакого контроля качества, даже сертификаты оформляются не глядя.
Я не говорю большая цена или нет. Не я покупал, меня попросили отремонтировать. Но сделана хреново :) . Люстра была вот такая.
Без.jpg
Это к тому что цена или внешний вид ничего не гарантируют.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Та же история. Постепенно набралось светодиодов на напряжение от 3 до 36в. Лампочки не покупаю. отремонтировать могу любые.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Бегло посмотрел. В принципе, если шлея под хвост попадет :) ,то сделать такие самому вполне реально.
Это для примера, что называется из г... и палок:). Самодельная люстра.
DSC04636.JPG
RGB канал в основании, 2, 4 или 6 отдельных включений плафонов.
Это ещё не из г...на , вот это точно из полена сделано

IMG_20221204_170652.jpg

внутри "умную" лампочку воткнул, за 500р (внутри г..но редкостное , но работает), теперь всеми тремя цветами переливается , ярче/тише делается , к "Алисе" подцепил, так даже управляется голосом, при наличии wifi и доступа к интернету.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать