Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Кто нибуть ставил на Pi4 экран 3.5 и Candle ?
Ну если вам с таким экраном будет нормально работать (в смысле разрешение и размер) то почему бы и нет, я ещё понимаю 7" и выше поставить, но 3,5 и на нем кендел рассматривать по-моему это круто.
 
Я смотреть в него буду только для запуска УП. Главное чтобы Candle влез в него по размерам.:)
 
Я смотреть в него буду только для запуска УП. Главное чтобы Candle влез в него по размерам.:)
Даже если и влезет, то какого размера кнопка запуска будет не прикидывали? На нее попасть только иголкой можно будет и то не факт что попадешь. Сейчас по цене 3,5" экрана можно нормальный экран старенький взять, дюймов на 14, правда ещё переходник hdmi - vga и клава с мышкой нужны будут, зато получите полноценный комп, слабенький правда , в игры не проиграешь, но можно, во время работы в интернет заглянуть, музыку послушать, видео посмотреть, причем ни одна из этих операций не тормозит выполнения программы на станке (во всяком случае у меня не тормозило) в отличии от винды, где любая доп операция ее может подвесить в усмерть. Вот не пойму, зачем глаза то ломать, в крайнем случае можно вообще малинку к телефону привязать через терминал, или тимвивер или vnc или ещё как нибудь, тогда ваш экран 3,5" вообще вещь сугубо бесполезная.
 
Ну вот, чего вы человека отговариваете? Ну захотелось, именно 3.5", может он для дюймовочки делает кинотеатр! Лучше подскажите, как сподручнее, не лишайте ребенка удовольствия.
 
Уговорили.;) У меня старенький планшет (7дюймов) на win7, в него Candle тоже в экран не лезет. Думал на Pi4 соскочить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня и гравер "дюймовочка" -1310.:D
 
как к bCNC (Малинка) присобачить аппаратные кнопки или энкодер, есть опыт? Пульт на смартфоне работает, но размер экрана ... скроллить надо, неудобно, хочется именно АППАРАТНЫЕ кнопки!
 
Привет всем. А нет конечного образа для PI3?
 
Привет всем. А нет конечного образа для PI3?
Вы смеётесь? Откройте первую страницу данной темы там сразу 2 образа, с остальным дальше, хотите накатить bCNC на официальный распбиан, нужно установить библиотеку (в теме про orange pi zero и cncjs ,я писал про то что поставить нужно именно на распбиан для запуска bCNC , простите это давно было, года два назад, так что названия библиотеки уже и не вспомню). Да при установке сама малинка пишет что ей этого не хватает красным шрифтом выделяя. Я бы сделал образ своей карты, если бы знал как.
 
Спасибо. Вопрос был за-за того что последняя сборка на первой странице была создана в конце 2019 года, обсуждение (последняя) цитата 06-06-21. Извините, постараюсь разобраться.
 
Спасибо. Вопрос был за-за того что последняя сборка на первой странице была создана в конце 2019 года, обсуждение (последняя) цитата 06-06-21. Извините, постараюсь разобраться.
Так с того времени и работает...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать