ВОПРОС Сломал уже себе голову.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tru-ta-ta

МЕСТНЫЙ
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
10
Город
tru-ta-ta23
Имя
андрей
Взял себе станок cnc 3018. Началось веселье когда, когда станок начал останавливаться. Почитал разные форумы думал что нашел причину этого, на блоки питания сгорели кондецаты. Заменил его, но проблема с остановкой так и не прошло. По читав ещё так сказать форумы, многие пишут, что ( кандел и грбл ) нужна настраивать. Вот и залез "$$". И так сложилось, что места одной проблемы получил ещё и другую. Станок по прежнему останавливаться через 30-минут плюс полностью расстроил его, При обнуления всех координат ось Z не вниз едет, а наверх, так же и по оси XY. Я много видел, что вы пишите про Нас новичков, очень большая просьба помочь с этим вопроса.Изображение WhatsApp 2023-05-08 в 10.20.17.jpg
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-05-08 в 10.20.20.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-05-08 в 10.20.20.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 9
Решение
Взял себе станок cnc 3018. Началось веселье когда, когда станок начал останавливаться. Почитал разные форумы думал что нашел причину этого, на блоки питания сгорели кондецаты. Заменил его, но проблема с остановкой так и не прошло. По читав ещё так сказать форумы, многие пишут, что ( кандел и грбл ) нужна настраивать. Вот и залез "$$". И так сложилось, что места одной проблемы получил ещё и другую. Станок по прежнему останавливаться через 30-минут плюс полностью расстроил его, При обнуления всех координат ось Z не вниз едет, а наверх, так же и по оси XY. Я много видел, что вы пишите про Нас новичков, очень большая просьба помочь с этим вопроса.Изображение WhatsApp 2023-05-08 в 10.20.17.jpg
Набираемся пивом терпением, берём блокнотик и по очереди меняем...
Взял себе станок cnc 3018. Началось веселье когда, когда станок начал останавливаться. Почитал разные форумы думал что нашел причину этого, на блоки питания сгорели кондецаты. Заменил его, но проблема с остановкой так и не прошло. По читав ещё так сказать форумы, многие пишут, что ( кандел и грбл ) нужна настраивать. Вот и залез "$$". И так сложилось, что места одной проблемы получил ещё и другую. Станок по прежнему останавливаться через 30-минут плюс полностью расстроил его, При обнуления всех координат ось Z не вниз едет, а наверх, так же и по оси XY. Я много видел, что вы пишите про Нас новичков, очень большая просьба помочь с этим вопроса.Изображение WhatsApp 2023-05-08 в 10.20.17.jpg
Добрый день. У меня такая же плата: 32 бит, со шпинделем 500Вт. работала отлично без остановок до момента перегрузки шпинделя. Перегрузка, собственно, привела к подгоранию коллектора и появлению помех. Эти самые помехи и влияли на работу - самопроизвольные остановки станка. Помогло следующее: замена всех кабелей от датчиков и ШД, включая питающий и шпинделя на экранированные. Плюс установка на все кабели ферритовых колец со стороны платы. Последние полгода станок работает без сбоев. Один момент - у меня концевые датчики трех-контактные и имеют подтягивающий резистор на своей плате. Если у вас другие, то резисторы нужно установить. т.к. входы МК достаточно чувствительные и без резисторов могут реагировать даже на помехи от выключателей света в доме, любой провод подключенный к ним начинает работать как антенна.
 
Взял себе станок cnc 3018. Началось веселье когда, когда станок начал останавливаться. Почитал разные форумы думал что нашел причину этого, на блоки питания сгорели кондецаты. Заменил его, но проблема с остановкой так и не прошло. По читав ещё так сказать форумы, многие пишут, что ( кандел и грбл ) нужна настраивать. Вот и залез "$$". И так сложилось, что места одной проблемы получил ещё и другую. Станок по прежнему останавливаться через 30-минут плюс полностью расстроил его, При обнуления всех координат ось Z не вниз едет, а наверх, так же и по оси XY. Я много видел, что вы пишите про Нас новичков, очень большая просьба помочь с этим вопроса.Изображение WhatsApp 2023-05-08 в 10.20.17.jpg
Набираемся пивом терпением, берём блокнотик и по очереди меняем настройки $$ (по цифре) и записываем, что на что влияет... Иначе не разберётесь...
Описание настроек тут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать