ВОПРОС Смена Шпинделя на Лазер

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
91
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
$32 (настройки $$) значение 1 (лазер)

Доброго вечера уважаемые форумчане или уже ночи.
Девайс мне достался б/у. стоял лазер. Лазер нормально работал, включался, коретки двигались.
Начав изучать форум "С чего начать" понял, что начну со шпинделя.
Все на свой страх перекинул, перезагрузил и по инструкции нацарапал название сайта.
При смене обратно на лазер возникли проблемы. Программа фрезера видит станок, а лазера нет.
Прочитал про команду $32, посмотрел, что стоит 1, но со шпинделем все хорошо отработало. короче где почитать или подскажите куда копать









7
 
При смене обратно на лазер возникли проблемы. Программа фрезера видит станок, а лазера нет.
Видимо запущены обе программы и Candle и LaserGRBL, порт один, а значит станок должен быть виден только одной из программ.
 
Программа фрезера видит станок, а лазера нет.
Возможно в программе лазера (укажите какая именно программа) не правильно задан порт или скорость передачи данных. Ещё возможно что у вас настроены концевики и тогда нужно разблокировать.
Чтоб получить правильный ответ, дайте скрины программ где подключилось, а где нет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать