ИЩУ РЕШЕНИЕ согласованность частотника , энкодера и программы управления.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
863
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.читая разные форумы и имея разную литературу.(типа промышленная электроника Джеймс А.Рег и Гленн Дж.Сартори.)
Понял что там черт ногу сломит.много разных стандартов.
Сколько импульсов поддерживает на оборот частотник и какого типа.
Согласованность частотника и энкодера.Это настраивается в частотнике?
Согласованность программы и частотника.
Вообще сколько нужно импульсов на оборот для токарного станка.
если брать электронную гитару то там один импульс и собирается на ардуино.хотя есть и другие варианты.
И если есть информация прошу поделиться , может какой пдф файл в инете лежит ,я его прочитаю.
Задал вопрос продавцам , но грамотно ли я его задал ?поймут ли они меня?
Каким вариантом пользуетесь вы?
Знаю что у Робинзона есть токарный , там понимаю 1 магнит - 1 импульс на оборот?
 
Знаю что у Робинзона есть токарный , там понимаю 1 магнит - 1 импульс на оборот?
У меня на шпинделе энкодер 1200 LPR, плюс мелкосхема учетверитель, т.е. по каждому фронту и спаду в каналах А и В, итого 4800 PPR. это идет на прерывания, т.е. импульс каждые 0.075°.А Ардунька делит всё это и выдает, через сколько, в зависимости от подачи, сделать шаг на ШД.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать