ПОМОГИТЕ Сверление в один заход

Пробовал, работает, но 1мм иногда ломается. И вибрирует сильнее, из-за чего ухудшается чистота поверхности и размеры уход
есть правило , если фреза 6 мм то глубина только 3мм
если у тебя фреза 1 мм то только на о.5 заходить можно.

мне вот скоро нужно будет 0.8 мм ус на скрипке фрезеровать , сам для себя сделал примерно такой расчет ,
если мой станок при фрезе 6 мм и глубине 3 мм хорошо работает при подаче на 600 - 900 мм в минуту
то при фрезе 0.8 мм и глубине 0.4 м -80 мм-120 в минуту
обороты шпинделя у меня не регулируются.

а у тебя нужно чтоб пластик не грелся , значит скорость подачи долна быть больше а съем меньше ,
и длинна стружки у тебя какая?
если длинная , то значит нагрелась и прилипнет , а ежели она короткая то отлетит о фрезы.
тут тоже есть над чем подумать.

а если снимать по 1 десятой диаметра фрезы , что она тоже будет липнуть?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а у тебя нужно чтоб пластик не грелся , значит скорость подачи долна быть больше а съем меньше ,
и длинна стружки у тебя какая?
если длинная , то значит нагрелась и прилипнет , а ежели она короткая то отлетит о фрезы.
В чем то Максим и прав, но при проходе боковой поверхностью фрезы, но торцевой, стружка в принципе не прерывается на вязких материалах. С МДФ, разумеется стружка будет крошиться, это слоистый материал, но пластик...
По моему, в ситуации как у автора, лучше подходит сверло.
И, да, плавящийся материал лучше, таки, смачивать мыльным раствором, накрайняк водичкой.
Что касается режимов, то при только осевом движении инструмента рабочая подача теряет смысл, работает только подача врезания.
Далее, о приводимых в начале скринов настроек, они могут по величинам и не совпадать, т.к. одни касаются только инструмента, другие для операции.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать