ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

одна плита под стойку пришла с изгибом. Кто в железяках шарит, подскажите как, можно выпрямить? Изгиб примерно 2 мм на всю длину (30 см.)
Можно попробовать отжечь, нагрев до 320 - 360 град полчаса, затем охладить, можно на воду и не теряя времени, а то через 3 - 4 часа твердость начнет возвращаться, на ровной толстой фанерке молоточком через фанерку попробовать выправить. С более тонким, до 6мм, это проходило, с толстым не пробовал.
 


Толщина 12мм. Натирал хоз. мылом, грел на газу, пока мыло чернеть не начало( вычитал где-то тырнете). Ложил на 2 доски по краям и бил по бруску 40х40 кувалдой - не помогло... Хотя 400х50 пластину так выровнял, но там и изшиб был около 0.5мм на всю длину.

оффтоп
 

А что Вам мешает позвонить в контору и обрисовать ситуацию, может поменяют... Объясните, что работать с такой заготовкой невозможно. Зачем себя и заготовку мучать? У меня в прутках такого не было, все ровно. Курьер привозил и я на месте проверял или на их складе.

оффтоп
 
Кладешь на плиту 2 бруска, сверху на бруски свою гнутую заготовку, потом струбцины по середине и начинаешь затягивать струбцины. Получается этакий пресс. В ноль конечно не выровняешь, потрм все равно фрезеровать. Но как вариант. Или ручной гидравлический домкрат в качестве пресса.
 
Толщина 12мм. Натирал хоз. мылом, грел на газу, пока мыло чернеть не начало( вычитал где-то тырнете).
Это температура 250 - 270, маловато, лучше щепкой, когда ведешь искорки за ней, и главное время рекристализации. Тоже читал, но при температуре темнения мыла, разве только АМГ6 возможно, для Д16 этого мало.
 
обязательно в чужой теме про свою переделку рассказывать?
Просто вдохновился темой и решил здесь спросить, т.к. у ТС примерно такие железяки.
Да я не против, в принципе:). Особливо, если конструкцыйи одинаковы. Цель то не похвалится(как минимум у меня), а наработать технические решения и их достоинства/недостатки обсудить. Потом, когда уже готово всё будет, можно и отдельную тему создать, где больше описания, чем пиндабольства обсуждения:)
 
Да я не против, в принципе:). Особливо, если конструкцыйи одинаковы. Цель то не похвалится(как минимум у меня), а наработать технические решения и их достоинства/недостатки обсудить. Потом, когда уже готово всё будет, можно и отдельную тему создать, где больше описания, чем пиндабольства обсуждения:)
Тогда придется тебе в начале темы "содержание" составлять. Как в "ГаГаСи".:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда придется тебе в начале темы "содержание" составлять. Как в "ГаГаСи".:)
Уже предлагал когда то дать доступ аффтору к "шапке темы", но чо то не срослось. И подумалось, что апосля доделки(не знаю, провда, в каком это будет гОде), проще будет итоговую тему сделать со сцылками на самые занимательные моменты процесса:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать