внутреннее сопротивление транзисторов и таймер

понял , я тут пока сидел думал , вообще одним транзистор обошелся:))
думаю меня за это многие захотят прибить:)
позже скину , а подумайте сами как:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

на одном транзисторе.png
Талантливый талантлив во всем. И совершить открытие и насмешить.
 
переход эмитер база 10 вольт , ищу транзистор который такое выдержит
 
проверю ваш вариант ,с разными подключениями , все уже давно придумано.Думаю тему можно будет закрыть , вопрос такой только,
можно ли на эмитер pnp транзистора вешать в нагрузку реле.
Или данный вариант не правильный и может привести гибели транзистора.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
переход эмитер база 10 вольт , ищу транзистор который такое выдержит
Такого быть не может, граничное напряжение даже у составных транзисторов не бывает более 1.5 В в прямом а обратное напряжение может достигать и 25В нередко. Для какой цели. непонятно, ищешь. Биполярник управляется не напряжением, а током. Напряжением управляются MOSFETы, а у них, как правило предельное напряжение затвора в районе 20В в обоих направлениях.
Кпкой смысл ставить PNP и включать реле в эмиттер, непонятно. Коллектор всегда держит большее напряжение, чем эмиттер. По любому ток базы надо ограничивать резистором.
 
можно ли на эмитер pnp транзистора вешать в нагрузку реле.
На кой пёс тебе это надо? Включай нагрузку "по-человечески" - в коллектор.
Для pnp-транзистора
IMG_20240429_010824.jpg
Кстати, этот вариант выполняет "инверсию" относительно такого же ключа на транзисторе обратной проводимости.
Смекаешь? :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Схему таймера-то покажешь?
покупал готовую плату с джамперами , от 1 до 10 герц потом от 10-до100 и так и так 4 варианта.

.проверяю данную схему , греется транзистор до одного ватта , а когда на эмитер то вообще холодный:)


заработало , резистор поставил 10 килоом:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Буду делать такой.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать