ИЩУ РЕШЕНИЕ Водяное охлаждение шпинделя 500w

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vimbatu

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
23
Город
СПб
Станок
CNC 3020 pro
Плата
CronosMaker 1.7
Прошивка
GRBL
Есть идея сделать по принципу - обмотать тонкой медной трубкой через термопасту. Имеется у кого удачный опыт подобной доработки?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть идея сделать по принципу - обмотать тонкой медной трубкой через термопасту. Имеется у кого удачный опыт подобной доработки?
Имеется такой опыт. Ищите и обрящете (поиск вверху справа).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть идея сделать по принципу - обмотать тонкой медной трубкой через термопасту.
А в трубку - жидкий азот :D . Если же серьезно - стоит ли заморочиваться, проще поставить вентиляторы. Кроме того, с трубкой шпиндель вверх-вниз особо не подвигаешь.
 
Имеется у кого удачный опыт подобной доработки?
Так на термобарьере 3Д принтера делают очень классная штука. Если двигатель шпинделя достаточно длинный то результат будет отличный, Берется медная трубка 6мм (например от ГБО) наматывается плотно виток к витку на свободной части и фиксируется чтоб не сползала, подвод воды через ПВХ трубки, емкость любая + помпа для фонтана. Если емкость метал и достаточно большая, то радиатор не требуется. Либо радиатор печки салона газели что под сидением (просто легче всего найти) а так любой, тогда расширительный бачок можно маленький.
 
Спасибо за развернутый ответ! Внутренний диайвайщик радуется новым перспективам ?
 


ЗЫ. Трубку можно немного прокатить (сплющить) для увеличения прилегающей площади.
 
Трубку можно немного прокатить (сплющить) для увеличения прилегающей площади.
Для простого формирования меди её отжигают (становиться мягкая и податливая, площадь при раскатке увеличится, но тут главное не задавить внутрянку, можно наполнить содой перед прокаткой, а потом промыть водой или слабым раствором уксуса и любой слабой кислоты, даже лимонной.
 
Для простого формирования меди её отжигают (становиться мягкая и податливая,
В отличии от железа медь (чтобы сделать пластичной) не просто отжигают, а нагревают до красна и быстро охлаждают в воде.
 
быстро охлаждают в воде.
Скорость охлаждения при отжиге как показала практика значения сильного не имеет но по "канонам" охлаждение в воде, да и от гари почиститься поверхность...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать