ПОМОГИТЕ ИЩУ РЕШЕНИЕ Время на обработку

SYG79

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
20.05.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Сколько времени занимает на модель 3д размер 150мм на 170мм толщина 19мм у меня что-то показывает 150 часов Почему
 
Все зависит от тех настроек и от фрезы (в частности) которая будет работать
А подробнее:
1. Скорости (проходов, подводов-отводов)
2. Процент "перекрытия" обработки (чем меньше процент тем конечно чище будет результат)
3. Фреза (как уже сказал), что если икону с Вашими размерами резать сразу перышком 0.1мм 20Гр. то может и 300 часов показать.
Покажите и расскажите что за модель, кто делал УП ?
Если Вы - покажите настройки что выставляли.
 
Нигде не увидел про фрезу. Может принтер не настроен, поэтому 150 ч показывает?
Ну, если допустить, что речь идёт про фрезеровку, то для размера 170х150х19 это нормально. Ежели слоев 95, подача по 10 мм/мин....
Можно и дальше погадать, как раз кофе поспел.
 


Вот же, а я то огорчённый, на 8 часов пилить 440х220 :)

оффтоп
 
На кофейной гуще погадал, показало что при создании УП вместо скорости обработки мм/сек, (например 10мм/сек) поставили мм/мин. При стоковом станке как раз около 10-15 часов должно получатся при сложном рельефе и небольшой подаче вместо 150.
 
Не забывайте про ускорения в настройках
А они тут при чем? Насколько понимаю максимальные настраиваются в G0 и больше нет смысла к ним возвращаться, т.к. на более низких (рабочих) скоростях станок с ними справится. Что касается потерь времени на разгонах-торможениях, полюбому они будут и ничего с этим не поделать.
 
Если вы говорите про 3D принтер, то скорее всего у вас либо высота слоя стоит 0,00...1, либо скорость 0,...1)
Если же разговор про ЧПУ, тогда стоит обратить внимание на скорость подачи (в зависимости от вашего материала!!!) или же на параметры инструмента.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать