ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ зависает загрузка прошивки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А сама плата то включена?..
да. Похоже контролер на базе arduino Nano.

Прошу прощения, я впервые на этом сайте.1675493259243.png1675493259243.png

Какую прошивку необходимо загрузить? И какую программу Управление необходимо установить.
 
Всё началось с того , что я хотел установить концевики, однако при подключении станок не реагировал на концевики при перемещении, вычитал в инете что надо перепрошить , после перепрошивки начались коллизии, что я делаю не так.
. Не торопитесь!
На этой плате перепутаны обозначения концевиков по осям Х и Зет. Давно известный баг и не единожды описанный на форуме. Вероятно из-за этого и не было реакции. ПЕРЕПРОШИВКА МК ЭТО КРАЙНИЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
 
Всё началось с того , что я хотел установить концевики, однако при подключении станок не реагировал на концевики при перемещении, вычитал в инете что надо перепрошить , после перепрошивки начались коллизии, что я делаю не так.
Это кто вам такое насоветовал :confused:
Для начала концевики необходимо правильно подключить
 
Всё началось с того , что я хотел установить концевики, однако при подключении станок не реагировал на концевики при перемещении, вычитал в инете что надо перепрошить , после перепрошивки начались коллизии, что я делаю не так.
Концевики надо еще включить в настройках.
 
Концевики надо еще включить в настройках.
где в настройках?

Candle v 1.2.13b Пробую загрузить прошивку GRBL1. 1.F.

спасибо! движение по осям есть. Теперь как подключить концевики

Угадайте, почему эта тема попала к ванге?
В какую тему мне перейти?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Думаю тут ещё можно посмотреть...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет, подскажите пожалуйста не устанавливаеся прошивка , драйвер ком порт все нормально , что может быть? И драйвер по z моментально нагревается даже задеть невозможно
 

Вложения

  • 20230223_160412.jpg
    20230223_160412.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 6
  • 20230224_003714.jpg
    20230224_003714.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 6
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет, подскажите пожалуйста не устанавливаеся прошивка , драйвер ком порт все нормально , что может быть? И драйвер по z моментально нагревается даже задеть невозможно
К этим фото кофейной гущи не хватает... :rolleyes: Или шамана с бубном... :cautious: (Вы сами можете что то понять по этим фото?)
Через XLoader тоже не шьётся? :sneaky:
 
Всем привет, подскажите пожалуйста не устанавливаеся прошивка , драйвер ком порт все нормально , что может быть?
Не нужно дублировать свои вопросы в разных темах. Плиз.

И драйвер по z моментально нагревается даже задеть невозможно
Не выставлен ток драйвера или неисправен драйвер. Ищите по форуму, тут всё есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать