ИНТЕРЕСНО Обзор платы HBC-3UJ компании INECTRA

Шьется конечно, но получаем не опознанное usb устройство.
А что указывается в диспетчере устройств в разделе СОМ порты? Без прошивки Инектра, у вас комп видит СТМ32 при подключении по ЮСБ?
 
Шьется конечно, но получаем не опознанное usb устройство.
И для завершения, вы скорее всего прошили в самом начале тем что нужно, а в дальнейшем использовали как оригинал. 16 числа обещают поступление а продажу HBC-3U.J, приобрету и продолжу эксперименты.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что указывается в диспетчере устройств в разделе СОМ порты?
Ничего конечно, чип то не опознанное USB.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все, я нашел свою ошибку. Значит делаем так. Переводим на Блу Пилл пин Boot0 в положение 1 ( подаем единицу). Подключаем ST-Link. Открываем программатор, я пользуюсь STM32 ST-LINK Utility. и с его помощью прошиваем Блу Пилл ЮСБ загрузчиком ( файл загрузчика внизу). Отключаем SN-Link и возвращаеи пин BOOT0 в положение 0 ( подаем ноль). Все. После этого замкнув на Блу Пилл ногу В9 на землю, прошиваем прошивку по инструкции Инектры. Только что проверил на чистой Блу Пилл. Простите меня...не со злобы.
Загрузчик должен быть записан по адресу 0x08000000.
Модераторы, удалите пожалуйста весь лишний мусор, он только будет путать людей.
 

Вложения

  • stm32f103_usb_bootloader.zip
    8.5 KB · Просмотры: 2
Все прошилось вери гут, Большое спасибо.:vin:
 
Приветствую всех!
Если ставлю программу обработки на паузу, движения по осям прекращаются, а шпиндель продолжает вращаться.
У всех так или только у меня?
 
Приветствую всех!
Если ставлю программу обработки на паузу, движения по осям прекращаются, а шпиндель продолжает вращаться.
У всех так или только у меня?
Да, вроде остановки шпинделя, а тем более отвода на безопасную высоту не предусмотрено.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Приветствую всех!
Если ставлю программу обработки на паузу, движения по осям прекращаются, а шпиндель продолжает вращаться.
У всех так или только у меня?
УП останавливается в точке нажатия Пауза. Шпиндель вращается.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
УП останавливается в точке нажатия Пауза. Шпиндель вращается.
На примере Кэндл Тулз:
Выполняется УП, жмём на "паузу" - перемещение останавливается, шпиндель вращается.
Кнопки перемещения не активны, кнопка отключения шпинделя активна.
Теперь возможно отметить чекбокс "управление с клавиатуры", приподнять с клавиатуры шпиндель (лучше не в непрерывном режиме, а с каким-то шагом) и отключить шпиндель кнопкой. Выполнить что надо (например, почистить фрезу и место обработки), затем нажать кнопку включения шпинделя и опуститься по оси Z вручную до той высоты, с которой ранее поднимались.
Ну и отжимаем кнопку "пауза", продолжая обработку.
С другими версиями Кэндл может быть по иному, я не проверял. А вообще, применительно к Кэндл Тулз, можно попросить Валеру подрихтовать, что бы при отжатии паузы высота обработки и включенность шпинделя восстанавливалась автоматом.
 
Попробовал с Кэндл 1.2.15b
Жмём паузу, через консоль отправляем команду G91G0Z10M5 - шпиндель приподнимается и останавливается.
Затем отправляем M3G91G0Z-10
отжимаем "паузу".
В версии 1.1.9 получилось только шпиндель отключить кнопкой, команды консоли игнорируются.
 
Жмём паузу, через консоль отправляем команду G91G0Z10M5 - шпиндель приподнимается и останавливается.
Затем отправляем M3G91G0Z-10
отжимаем "паузу".
Из консоли, однако, перевод в относительные координаты не временный, возвращать надоть, таки, правило хорошего тона."Что пошевелил, положь на место"
 
Это да, тут просто для пробы пример. Т.е. с переподвывертом, но можно и шпиндель отключить и приподняться.
 
УП останавливается в точке нажатия Пауза. Шпиндель вращается.
Это не есть хорошо. Хотел остановить программу, чтобы почистить фрезу - фиг вам. В чем тогда смысл этой Паузы?
А нельзя макрос сварганить с функциями: пауза + останов шпинделя + подъем шпинделя в безопасное положение?
 

господа, большая просьба! Тема по инектра, а тут уже и крендель и тулз... Дядька Geka, уточни, про какую программу говорим?

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать